Воспитание детей

В каком возрасте, ваш малыш, сделал первые шаги?

(пишите кто у вас М или Ж=) ) Моя старшая дочка, свои первые шаги сделала в 10 мес. 20 дн., первые 3-4 шага, потом села на попку, после этого, на следующий день, она стала чаще делать свои шаги, так и начала ходить)) Сейчас ей 2,9, все отлично, бегает, играет. А вот сейчас я жду, когда пойдет наша младшая дочка, ей пока 10мес. 14дн. :) Интересно, когда она затопает =) Всем приятного дня :) И спасибо за ответы :)
Ольга
Ольга
10 445
моя кнопочка первые шажки тоже делала в 10 месяцев))))))) а за ручку ходила месяцев с 9!!!!а полностью сама пошла к году.... но мы были очень оплненькиим девочками)))))))
Игумнова Екатерина
Игумнова Екатерина
162
Лучший ответ
дочь и сын одинаково в 10 мес.
Ольга Аптряева
Ольга Аптряева
76 364
Моя дочка самостоятельно и без поддержки пошла ровно в 1 год и 1 месяц. Поздновато, но она была такая толстушка, просто булка сдобная, поэтому, видимо, и припозднилась.
Наталья
Наталья
57 407
сынок был очень ранним, в 2мес сам переворачивался на живот, в 5мес встал в коляске и перевернулся (мы не ожидали что встанет), потом в кроватке вставал но еще неважно сидел, в 8мес он побежал от дивана до шкафа, и так помаленьку начал бегать, не ходил а бегал. в год он уже на велике педали крутил, сам поворачивал. очень смышленый и крупный был. сейчас наш лялечка в 9классе уже,, отличник, умничка, ростом уже под 190,нога 45размера.
а вот дочи близнецы, недоношенные были, но отставала в развитии одна, села к 8мес, пошла в 1год и 4мес, а другая в 11мес начала ходить
от 10 месяцев до года считается нормой. Бывет и позже, у многих деток. Мои-одна в 10 месяцев с хвостиком, другая в 11.
сынок пошел в 10 месяцев, а доча пошла за 10 дней до года
Мой сынишка потопал в 10 месяцев. А я сама в 10 с половиной. Обскакал меня, пострел!
Моя доченька пошла в год! У нас была не большая дисплозия, и мы ее долго не ставили на ножки! Зато сейчас ей год и два, носится, не успокоишь))
все детишки разные) Моя с 10 месяцев ходила перебежками, от шкафа до дивана и т. д. А твёрдо зашагала сама в 11 на большие дистанции)
мой сынуля пошел после 11 месяцев