Воспитание детей
во сколько ваш малыш сделал первый шаг
0,8 лет - в этом возрасте моя сестра начала потихонечку сама ходить.
Виктория Яковенко
0,8 лет.. эт сколько? как вы посчитали? )))
Самостоятельно ещё не сделали. А с 9 месяцев расхаживаем в кроватке и манеже держась одной ручкой за бортик. Сейчас нам 10.
Осмысленный первый шаг только после 30-ти лет.
Самостоятельно в годик....
В 10 месяцев.
А приставными шагами держась за мебель, где-то после 7.
за неделю до 10 месяцев пошла, но без особого энтузиазма. в основном ползала, умела ходить - но не хотела.
желание пришло ТОЛЬКО ходить в год.
7 мес. - 1 шаг и упала. В 8,5 пошла хорошо.
В 10 мес. пошёл уже уверенно .
28 ноября в день матери в 8,5 мес. мой малыш пошел сам. до этого с 6 месяцев бегал в ходунках, с 7 ходил за руки. с 8,5 мес. без поддержки. сам.
В 7 месяцев- в ходунках или мы держали его за руки и он так ходил ( а радости на его лице было...!)
ровно в 9 месяцев - прям на день рождения!
старший в 8,5 мес, младшему сейчас столько же - только стоит с опорой сам, ни шагу в сторону - боиться
Оба мои мальчика пошли в 9 с половиной.
в 10,5 месяцев пошла самостоятельно
В 1 и 5
первый ребенок в 11 мес второй в 8 мес а в 9 носился на своих кривых ножках у меня аж дыханье останавливалось
Сын пошел самостоятельно в 8 мес, дочка в 10 месяцев.
первый в 1год и 2 мес, второй в 10 мес пошёл