Воспитание детей
Подруга утверждает что в первые дни жизни ребенок не улыбается.
зашел спор об улыбке деток в первые дни жизни, у нас с подругой растут дочки (моей уже 6 лет), подруга утверждает что дети в первые дни не улыбаются ни когда, что я вру ей насчет своего ребенка. А моя лапочка улыбнулась на второй день после рождения, до сих пор думала что все детки могут улыбаться в первые дни. Это вообще феномен или нормальное явление? с чем связана "улыбчивость" таких малюток?
Улыбаются.
дети разные
она видимо имела ввиду что сознательно дети не улыбаются от рождения, это просто неуправляемые мышцы пока
Даша Ган
она имела ввиду что ВООБЩЕ дети в таком возрасте не улыбаются никак, ( не важно сознательно или нет) она утверждает, что это невозможно и из области фантастики...
Не улыбаются в первые дни-это непроизвольные сокращение мышц лица
Сознательно ребенок начинает улыбаться в месяц. Когда видит знакомое лицо. В первые дни - это гримаса. Мышцы непроизвольно сокращаются. Он еще не может контролировать свои движения
Не улыбаются. Это просто непроизвольные сокращения мышц лица можно случайно принять за улыбку. А улыбаться младенцы начинают в возрасте около 2 месяцев. Улыбка приходит вместе с так называемым комплексом "оживления".
это не улыбка в полном смысле слова, а мимическое сокращение мышц лица. а настоящая - эмоциональная - первая улыбка бывает ближе к месяцу.
СОЗНАТЕЛЬНО они не улыбаются! это просто движение мышц, сокращение их....
а что вам наука док-ва. . улыбалась же. . и все. . осознано или нет.. . во сне тож не осознано улыбаются)))
Даша Ган
да просто хочется доказать человеку, что она не права и зря меня вруньей считает, обидно немного)))
Мой улыбался уже в роддоме, одному педиатору постоянно, нравилась видимо:)
Это типа неосознанные улыбки считаются и они до 6-ти недель только во сне бывают.. . Но мне было пофиг - улыбка и точка!!!
Даша Ган
моя не во сне улыбнулась) ее положили на пеленальный столик на пузико, немного дали покряхтеть)) ) а потом перевернули на спинку и вот тогда она улыбнулась..
мой улыбался примерно с 3 дня. естественно улыбка еще неосознаная, блуждающая и приимущественно во сне. Есть даже такое выражение, если младенец во сне улыбается"ангелы тешатся"
Я всю жизнь не улыбаюсь. Только ржу как дурак, аж плакать хочется.
да ладно, родилась уже с улыбкой моя красотка.
Улыбаются, особенно во сне, особенно первые несколько месяцев.
Неосознанно, но все равно улыбаются
У меня тоже на второй день улыбнулась, это нормально. Мышцами шевелят)