Воспитание детей

У подруги дочка с первого дня отказалась от пустышки. Это харашо или плохо?

Нехорошо с первого дня пустышку пихать.
Света Каранчеева
Лучший ответ
если от груди не отказывается, то очень даже хорошо.... от долгого сосания пустышки у детей происходит деформация челюсти и прикуса....
Это очень хорошо. Просто, если приучить, потом бывает тяжело отучить - мы замаялись отучать...
А чего плохого?? Здорово, нафига эта пустышка нужна?? моему год и три месяца - он о пустышке и не знает!!!!
Лена Белова
моя сначала тоже пустышку не брала, но когда пришлось перейти на ИВ, то пустышка дочке нужна стала.
мы тоже орали даже когда ее только видели
Олеся Пащенко
уу жесть ))
Людмила Юткина
конечно хорошо!! ! пусть радуется, потом отучать от пустышки очень тяжело, моя до 2-х лет засыпала только с пустышкой, неделю отучала, боялась, что прикус неправильный будет....
Елена И
нормально абсолютно. даже хорошо!
У меня выросла без нее, в 5.5 месяцев стала сосать и в 7 опять бросила. Ничего плохого я не вижу в том, что ребенок растет без соски. Сейчас нам почти 3 года и мы если видим соску начинаем ради прикола ее в рот совать, а так только куклам. Так что не волнуйтесь.
Тамара Анашко
будет сосать большой палец
/O
/ Olga /
моему малышу 11 мес, так он отказался от пустыки еще в первый месяц. в итоге, сосет палец. переживаю что от пальца оттучать еще сложнее. чем от пустышки. дочка моей знакомой сосала палец аж до 14-ти лет, в итоге у нее передние зубки полукругом, пришлось вставлять новые ровные зубы.
если ребёнок будет спокойный, то, конечно, хорошо, а если орать много будет, то плохо, так как мой только с пустышкой и успокаивается, а то орал бы целыми суками....
Мы всякие разные перепробовали, но результат один если минуту посасет, то хорошо... через неделю проб вовсе откаались приучать ребенка к соске! И ни че обходимся уже как 6мес...
Это классно! Ведь у ребенка с рождения развит сосательный рефлекс и он хорошо берет грудь.
Поэтому резина ему не к чему...