Воспитание детей

У кого деть САМ отказался от пустышки?

во сколько это произошло?Насилия в этом вопросе не приемлю...
Алена Климова
старшая как то сама, даже не помню, годика в 1,5, кажется на улице потеряли и всё.
а младший пока не отдаёт (1 год и 4 м) , ждём
Ултуган Керембекова
Лучший ответ
старшая изгрызла всю, а младшие даже не помню, какие у них пустышки были, и были ли...
Эля Чепурнова
младший сам отказался, зато пальцы сосет - не выдернешь изо рта.... а дочка в 4 с половиной года без соски не засыпала, пришлось применять "насилие"....два вечера перед сном поорала, зато потом - все....
Aidana Sadykova
старший вообще никогда не сосал а младший сам отказался около 2х лет
Вера Синяк
У меня в 2 месяца стал пустышкой плеваться.
Lena Schaefer
У старших внуков не отобрать было, а младший с роддома отказался...
...
У меня сам выплюнул, когда с молочки первый раз кефир дали)) )
сначала соску с бутылки выплюнул, а затем и пустышки как вертолеты полетели по комнате))) )
видать кефирчик шибко "вкусным" был)))
Старшая дочь как-то незаметно отказалась сама. А сына всяко обманывали: с балкона выбрасывали, говорили, что собачка унесла. А внуки вообще в рот соску не брали: выплевывали.
Анжела Ловетт
наш деть никак не хочет! у знакомых бросил. единственное что мы делаем это днем не даем. только когда спать
У меня в 4,5 мес. отказался сам.
Наш пустышку всю изгрыз. Купили новую-не взял. Было это примерно в год.
если ребёнок не берёт соску, это даже очень хорошо, в дальнейшем не будет проблем с зубами, и резаться (выростать) будут легче
Можно схитрить. сказала. что соску унёс зайчик из леса своему сыночку.
Несколько раз переспросил и успокоился.
старший у меня сам выплевывал и пальцем за кольцо вынимал. меньший вообще отворачивается. насильно и не всунешь
А еей и не давали, теща пробовала, но сразу втык получила. Чтоб отучить можно отрезать в день по мм.
может просто не давать пустышку врачи не советуют прикус портится!!!
Вообще ее не сосал. Сколько не пытались. Только пока папа рукой ее во рту держал))))
у меня. Все трое. Сразу. Почти после роддома. . Хотя и искусственники..
Что первая, что вторая дочь пустышку даже в рот не брали. Так и приходилось титькой затыкать
Роза Назарова
V mesjaca 2.. sama vipljunula... potom glavno chto by ruchki v rot ne sunuli.. jescho huzhe, chem dudka..
у меня начала выплевывать в 4 месяца, сейчас в 4.5 практически не берет. до этого сосала иногда, чтобы успокоиться или заснуть. мы на смешанном вскармливании были, сейчас - на искусственном. думаю, угасает сосательный рефлекс.
У нас отказался сам в годик. Мы решили, что отучить его от этой вредной привычки будет просто: оставили в его распоряжении 2 соски, с которыми он носился до тех пор, пока они не стали иметь непотребный вид, потом понял, что брать в рот такую гадость ему не хочется - выплюнул и не просил больше.
у меня дочка вообще не брала пустышку. После роддома привезли домой, в кроватку положили, попытались дать пустышку, она ее выплюнула и все....