Воспитание детей

Мама не дает мне никакой свободы действий!!! ХЕЛП!!!

С Дня Рожденья у меня собралось 5000руб. Примерно столько же стоит микрофон, который я очень хочу. У меня есть старый который я никак не могу продать. Она не дает мне купить новый. Не дает мне одеваться как хочу и т.д.
Alice Lucky
Скажите маме, что лучше купить микрофон, чем в подворотне пропить или прокурить эти деньги с друьями.
Aleenka Kaumenova
Лучший ответ
вообще-то до 18-летия обязанность вашей мамы одевать-обувать-кормить-воситывать и обеспечивать вам образование и развитие (а как именно решают родители) , и до 18 лет в том как это реализовывать у детей нет свободы. (нет даже права на это - в смысле определять как одеваться, покупать-не покупать микрофон и т. д.) , так что остается терпеть до 18 лет. либо проявить себя разумным человеком и спокойно объяснить маме, зачем нужен микрофон (не просто хочу, а именно зачем) . ошибка подростоков в том, что начинают в разговоре с родителями все в одну кучу валить (вот как вы написали -и одежда и микрофон, а нужно все вопросы по отдельности решать) . сама прошла через это (в смысле себя так вела) , и пока сестра не стала так же себя вести, а я уже разгребать "хотелки" подростка, не понимала...
Lilia Ott
Вообще-то это ваши деньги и вы на них можете купить микрофон или шмотку которая вам нравиться. Просто пойдите и купите а маму поставьте перед фактом. Не выкинет же она его.
Елена Котова
А я считаю, что с любым родителем можно найти компромис и привести убедительные аргументы. Без ссор и криков
Ирина Кич
Я не знаю твой возраст, потому скажу так.
Если еще мал, то может оно к лучшему. Знаю я всяких балбесов "свободных", шныряющих по подьездам с ягуаром и прочим шлаком, раскручивающих своих родителей, работающих в поте лица на модные и бестолковые шмотки.
Если уже можешь работать и зарабатывать деньги, то иди работай и покупай всё что хочешь на свои деньги. Просто с этим еще придет немного иное отношение к деньгам и покупка микрофона за 5000 руб. покажется немного расточительной (если ты конечно не начинающий музыкант и знаешь, что это всё окупится) .
Alena Ti
Значит её надо наказать, серьёзно я не шучу
Ainur Sutenova