Воспитание детей

а вы строгая мама? или позволяете детям полную свободу?

Имеется ввиду дети 3-5 лет.
Мама всегда говорит: Что ты так строго, пусть бегает ( время 11 ночи).
Или: Ну не хочет пусть не ест.
Не хочет пусть не убирает. И т. д. Это разве строго?
Вы как воспитываете своих детей? Позволяете ли делать все что вздумается ему?
Я строгая бабушка. Но справедливая :))
Жанат Мукангалиева
Лучший ответ
Татьяна Писаренкова Главное что справедливая))))
спать ложимся поздно
а вот не хочешь есть, а придётся!
Я много что позволяла. Но рамки были, и жесткие. Строгость ни к чему, я найду способ, как обойти нежелания ребенка, это несложно...)
Я бабушка, мы не строгие- всё в разумных пределах Послушания для своего удобства не требуем, стараемся говорить не Я НЕ РАЗРЕШАЮ, а Я не согласна, Мы так не делаем. Спать вовремя, но не до минуты, можно доиграть или досмотреть, а не посреди дела С едой, не хочешь не ешь Даём много право выбора, от одежды до еды и прочего НЕЛЬЗЯ, только то что опасно - бежать через дорогу, залезать на окно Оказывается не так много. дети достаточно самостоятельны, не задёрганы
я хитрая... и 99% моей строгости не видно...
<< Rina >> это как?) можно на примере какой-нибудь 1-2 ситуаций?)
строгая
и нервная
Гулназ Серик
строгая в разумных пределах, и все по ситуации,
есть никогда не заставляю, спать тоже, это никому не надо
Юлия Шабанова
Ограничений мало -но они все аргументированны мной и придерживаемся относительно жестко. В остальном- дома - шумим в положенное время, не запрещаю, мне не мешает, на площадке не дергаю детей -туда не лезь туда не идти -или, залезай, пробуй (в рамках разумного) -я просто проконтролирую или научу, как надо было). в поликлинике еси очередь -тоже играй и бегай, не филармония.
Я непредсказуемая))
Инна Габ
методом кнута и пряника, бывает что и бегают, бывает что не хотят есть, не заставляю, но порой приходится проявлять строгость!!!!
средняя
Нет не строгая. Много разрешаю. Есть то же не заставляю. Вы вот когда есть не хотите попробуйте сядьте и запихивайте в себя.... Хорошо вам будет? Спать кладу вовремя, но кувыркается 2 часа ещё. Надо гладить, сказки рассказывать и песенки петь. И вообще я его целый день нацеловываю. Не известно какая жизнь сложится. Я ненавижу свою мать. Поэтому считаю мама должна быть добрая, ласковая и что бы не случилось, закрыть крылом своим. Обнять, приласкать и тд....
я сама строгость.
С сыном была строгая в меру, а с внучкой - балую в меру, у нас доверительные отношения, она все секреты в первую очередь мне рассказывает
я разная, в зависимости от обстановки и обстоятельств можно и нужно давать ребёнку свободу и быть самостоятельным, но в рамках дозволенного .конечно, спать вовремя - да, кушать ...можно иногда и разрешить не кушать, вы же не заставляете себя есть, если Вы этого не хотите . нужно объяснять, что это нужно делать в одно и то же время -кушать, спать ну и т. д. . нужен определённый режим и только )))))) а уж ласку и нежность никто не отменял -обожаю и очень люблю свою доченьку )))))
А у меня очень мягкая мама. Никогда ничего не запрещала, не давила, не заставляла, не контролировала меня. Единственное что она хотела от меня, только то, чтобы я хорошо училась и пугала меня тем, что не пойдёт на родительское собрание. А мне становилось так стрёмно, что у всех родители будут а у меня не пойдёт, значит ей стыдно за меня. Сейчас понимаю, что у меня намного сильнее характер, чем у мамы. Но тем не менее считаю её тактику поведения правильной. Я выросла самостоятельной и научилась свои проблемы решать сама)
Татьяна Писаренкова То что вы выросли самостоятельной и мама мягко к вам относится это результат хорошего воспитания. я имею ввод возраст 3-5 лет когдда закладывается самое главное в ребенка. 95% нижесказанного метода воспитания строгость и мягкость и лает результат вашего воспитания)
Строгая и нервная, контролирую себя, не всегда получается правда. Постоянно ищу способы правильного диалога и взаимопонимания в отношениях со своим счастьем!
Юлия Жила
Очень строгая))) Люблю, балую, целую, 10 раз на день говорю как его люблю, он самый лучший и т. п. Но строгая - игрушки собирать, днем спать, телевизор не больше 2-х часов в день, сладкое только после основного блюда, ну и еще по мелочи. Мне тоже говорят, что это слишком строго, но я решила, что ребенок мой, буду воспитывать так, как считаю нужным. Нужен будет совет - спрошу.
Татьяна Писаренкова Вот я в точности как и вы, но мои родители почему то считают это сверхстрогостью)