Воспитание детей

Вы строгая мама? Ремень в семье для детей используется?

Нет, рукоприкладство не приемлимо. Но сорваться и накричать могу, когда уже ничего не действует...
Наталья Калашникова
Лучший ответ
Ремень - это не строгость, а злая безмозглость.
Строгая, но без ремня.
В меру строгая, сына никогда ремнем не наказывала, вот рукой шлёпнуть по попе могла.
Тиранозавр и стегозавр не пара, не пара...
Строгая, ремень не использую. Шлепнуть могу от бессилия только.
Элиза Яикбаева
Строгость и избиение детей разные вещи!
Юлия Мишанкова
Могу на нервах налупить, но очень редко. Безумно стыдно, но у меня проблемы с самоконтролем. А так я вообще не строгая. Но некоторые меня боятся. Например в последний раз надо было делать прививку, пол дня убили в двух очередях, перед самой манту она начинает биться руками и ногами и верещать. Короче вышли через полчаса истерики без прививки и тут меня накрыло. Да это плохо и я плохая, но я не железная
Нет
Строгая, но без ремня.
Раиса Кубикова
Ремень - это солдафонщина грубая. Аристократия использует прутик.
Таня Крайнова
могу сказать со стороны сына и за сестру. используется (на сестре), и использовался на мне, да так. что у меня и места на теле нормального не было, все в синих полосах было, почти в черных. в ход шли помимо ремня, и провода от пылесоса (самое жестокое, не заблокировать и не смягчить. а следы черные остаются, на долго), и хворост, и тапок и много еще )
Меня мама и ремнём, и вилкой, и скакалкой и рукой и расчесткой бьет
"В идеале воспитание должно отвечать главному условию: оно должно быть вос питанием без насилия. Но увы! Мы не представляем себе воспитания без принуждения, мы сами – разносчики этой заразы, бациллоносители насилия. И не только те, кто пренебрегает родительским долгом и не воспитывает детей, но и любящие, воспитывающие, заботящиеся... Пора же наконец всем понять, что воспитание по формуле "потребуй и накажи" становится не просто антигуманным, каким оно было всегда, но и бессильным, бессмысленным. Придерживаться этого принципа – совершенно равнозначно совету разбежаться и посильнее удариться лбом о стену. Не пробили? Ударьтесь посильнее".
не строгая не бью
Маринка Я
Лол, меня в детстве ремнём ток и лупили за косяки, запрещали все то, что только возможно. Вы думаете я выросла нормальной и успешной?
Наталья Мариневич А какой выросли?
Я строгая, у меня четверо дочерей. редко могу налупить но рукой. стыдно конечно! но это уж когда вообще нервы не выдерживают!
Ой, ему 5 месяцев только) пока нет. Но папа уже считает, что для мальчика в какой то очень принципиальный момент нужно, что он помнит за что ему от отца досталось, и считает, что он прав тогда был и благодарен ему. Вот и ругаемся на эту тему уже, заранее) я против, ибо где эта грань принципиального вопроса? Не получится, что мы его личность будем травмировать и неуважать по ерунде...
А причём тут строгость? Ремень — это обычное насилие.