Воспитание детей

Строгая мама. Что делать?

Мне 17 лет, почти 18. Моя мама запрещает мне заниматься сексом с моим парнем, она считает, что я 100% забеременею, или даже гулять допоздна, в 9 уже дома, как штык. Я бы так сильно не протестовала, но мы встречаемся уже 3 года, он меня очень любит, купил кольцо, собирается сделать предложение, свадьба будет правда не совсем скоро по определенным обстоятельствам, я в нем точно уверена, да и он не сможет столько терпеть, как считает моя мама еще года 3 хотя бы или после свадьбы. Я хочу нормальных отношений, больше свободы, я уже не маленькая, я начала подрабатывать с 14 и все мои деньги уходили на учебу или на распоряжение моей мамы, я не тратила их на что-то глупое и бессмысленное, у меня есть своя голова на плечах, но моя мама так не считает, она хочет контролировать абсолютно все! Я не знаю, как её переубедить...
Ох, никогда не понимала матерей, которые слишком контролируют своих детей. У меня у самой двое дочерей. И старшей я уже спокойно разрешаю дружить с мальчиками. Правда, пришлось провести лекцию о способах контрацепции, и о вреде ранней беременности. Дорогие мамы, не надо стесняться разговаривать с ребёнком о сексе и о контрацепции. И тогда не будут вам сюрпризиков в подоле приносить.
Ольга Романова
Лучший ответ
Не торопись стать взрослой, не спеши, моя милая, начать половую жизнь, не торопись изведать эту сторону жизни, она тебе сейчас кажется запретным плодом и оттого вкусным. А на самом деле ты пока - незрелый плод, до 18 лет формируются детородные органы.. . Для здоровья женщины на долгие годы нужно потерпеть и не торопиться, надо поберечь себя. Это никуда не уйдёт.
Я её опасения понимаю. Ты в зоне риска. Мама поступает правильно, насчёт того, что спать пока надо дома, одной. И ложиться в постель во-время. Самый полезный для красоты и долгодетия сон именно с 9 вечера до 12. В 10 надо уже спать. Я полностью одобряю её взгляды и действия. Ты позже поймёшь это, лет в 25-30, а сейчас тебе кажется, что 17 - это уже всё...
Знаешь, поверь человеку прожившему достаточно долгую жизнь, первая любовь обычно заканчивается ничем. . .Дело в том, что у молодых людей (парней) сильно меняется психика в районе 18 - 19 лет, особенно после армии. Большинство браков заключенных до этого времени распадаются, увы. По этому прислушайся к маме. На счёт секса, ну тут твой выбор, конечно. Но получать образование и создавать базу для семьи лучше пока нет детей. Кроме того учитывай, что цель любого мужчины ( особенно пубертатного периода) затащить тебя в постель. Для этого они будут обещать всё что захочешь (самое интересное, что они сами будут верить в свои обещания) ровно до того момента пока не достигнут цели. Они в этом не виноваты, так устроено природой. Ими управляют гормоны, а не мозг. По этому женщинам приходится думать за двоих. Если всё-таки надумаешь уступить своему парню, то предварительно как следует изучи средства контрацепции. И учти, что всю ответственность за последствия ты берёшь на себя!
Дарья Шеметова
Ну-ну... ) Все мы в 17 лет были уверены...)
Zhazira Lepenova
Нормальная мама, разумная, в отличие от тебя самой. Так что к маме надо прислушиваться.
Дура ты! Правильно мама тебе запрещает заниматься сексом. Что делать? Подчиниться, перестать развратничать, дождаться совершеннолетия, выйти замуж и тогда заниматься. Вот и всё.
Подчинись авторитету мамы. Всё равно ничего не поделать. До поры - до времени. Когда станешь самостоятельной, вот тогда и пустишься во все тяжкие. Получишь от жизни все последствия и страдания, обожжёшься, разберешься, что к чему. Свою дочь будешь знать, чему учить, как и когда
да да, и тут многие были уверены, а теперь сопли на кулак наматывают брошенные с ребёнком
Surayyo Sultanova
ваша мама права, не торопитесь вступить во взрослую жизнь. Половые отношения допустимы только в браке, а иначе это блуд. Кто даст гарантию что ваш жених не бросит вас после этого как ненужную вещь? Если ты проигнорируешь физический закон — скажем, закон гравитации, — то горько за это поплатишься. То же самое произойдет, если ты нарушишь нравственный закон, например повеление воздерживаться от блуда (1 Фессалоникийцам 4:3). Что же за этим последует? В Библии сказано: «Занимающийся блудом грешит против собственного тела»

ПОСЛЕДСТВИЕ 1 СОЖАЛЕНИЕ. Большинство юношей и девушек, вступивших в половые отношения до брака, признались, что потом сожалели об этом.
ПОСЛЕДСТВИЕ 2 УТРАТА ДОВЕРИЯ. В дальнейшем каждый из партнеров начинает думать: «С кем еще он или она переспали? »
ПОСЛЕДСТВИЕ 3 УТРАТА ИЛЛЮЗИЙ. В глубине души девушка хотела бы, чтобы о ней заботились, а не пользовались ей, как вещью. А многие юноши замечают, что, после того как девушка уступила, она перестает им так нравиться.
Кроме того, многие молодые люди сказали, что никогда не женятся на девушке, с которой у них была связь. Почему? По их словам, для брака они предпочли бы более чистую, целомудренную девушку!
Тебя, как девушку, это, возможно, удивляет и даже возмущает. Тогда запомни: в жизни секс до брака выглядит совсем не так, как его преподносят в кино. Сегодня подростковый секс окружают ореолом романтики, выдавая его за невинное развлечение или даже за настоящую любовь. Не будь наивной! Тот, кто склоняет тебя к сексу, думает лишь о себе (1 Коринфянам 13:4, 5). В конце концов, разве станет человек, который по-настоящему тебя любит, ставить под удар твое здоровье и счастье? (Притчи 5:3, 4).
Анна Лимаренко
Она права всегда, даже если не права, твоя задача слушать то, что скажет мать, как бы ты не думала, но в конце концов мать окажется права, это факт, никогда не спорь с ней. Сказала нет, значит нет, в 18 лет замуж собралась? Ты в своем уме вообще?)))
выучить ее правила и строго их соблюдать) будь на ее стороне и будет тебе щастье