Воспитание детей
А вы строгая мама?
Я - строгая. У нас в семье все мягкие, разрешают малому на ушах стоять, так что, к сожалению, роль строгого родителя отведена мне ((((. Ну ничего, я стараюсь быть справедливой, и строжу только когда сын за рамки выходит. Он маленький ещё совсем, соответственно, я тоже больше с ним балуюсь и ласкаюсь, чем воспитываю. Зато если уж "нет", то это однозначное "нет"!
наверно, даже слишком
Сейчас спрошу у детей. )))
Во, дочь сказала, что нет.
Но как-то тихо.. . )))
Во, дочь сказала, что нет.
Но как-то тихо.. . )))
Нет.
В чём-то... конечно строгА, а в остальном-компанейская мама
Очень строгая. Сын боится одного моего взгляда. Зато папы-дедушки-бабушки его балуют.
Не строгая я мама.. Многое разрешаю, чего не следовало-бы, вхожу в положение, делаю скидки и т. п. Демократия вобщем махровая процветает.. Но если я сказала "нет", это не обсуждается и выполняется без звука... Пока были маленькие, могла врезать.. Видимо запомнили...
вроде нет. но это сыну решать ...
а пока мы маленькие то строгой быть и смысла нет
иногда ДА!... приходится.. . смотрим по ситуации..., но драконом стараюсь не быть...
да, строгая, но знаю меру
если надо, могу и пристрожить
я ДА!
Чем старше ребенок, тем сложнее быть строгой и проще быть жесткой.
Стараюсь быть строгой.
я не умею быть строгой. Требую, а толку никакого...
я совсем не строгая и это наверное не правильно, хотя как можно быть строгой когда малышу всего 1,5 годика)) ) очень редко если выведет из себя 100 раз сказала не понимает, то могу резко одернуть, он сразу начинает дуть губки, морщить носик, и плакать и в этот момент я себя убить готова и понимаю я хреновая мама, сразу беру на ручки, утешаю. а он меня обнимает и "конфликт" исчерпан. муж меня очень понимает и поддерживает, он тоже не строгий, хотя может молоды ещё, мне 20, ему 24
Когда не слушаются, то ДА! А так я очень ласковая по отношению к детками и они у меня такие же)))
Нет, но иногда нужно показать кто старший и чтобы она про это не забывала!
Я не мама.
не строгая, но справедливая!!!
нет, но ему пока 1,5, разрешаю все кроме того что может навредить здоровью)
Я не мама, но строгая сестра)))
справедливая, что посеешь то и пожнешь .
Да- в отношении учёбы. В остальном - по ситуации.
я строгий брат!!!
я не мама, мне до мамы далеко)
Иногда да, иногда нет. Смотря как себя ведет мой ребено. Но если чесно, то скорее всего нет, он у меня сильно избалованный растет. Скорее воспитывает родителей.
когда надо то ДА.... но в основном строю отношения с ребенком по принципу "Мама-друг")))
иногда замечаю сама что перегибаю палку, тк ребенок ещё маленький