Воспитание детей

Вы предоставляете своим детям полную свободу,или существует система запретов,на что либо,что считаете неправильным

Оксана Валина
есть система запретов, есть и свобода.
Олеся Санькова
Лучший ответ
Помните слова старой разбойницы из "Снежной королевы" Шварца? "Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники! "
Для меня этот вопрос не стоял. Я убеждена, что ребенку необходимо знать границы допустимого и недопустимого поведения. Ему так легче познавать мир. Поэтому наряду с многим тем, что МОЖНО, всегда существовало немного и того, что НЕЛЬЗЯ. И они это прекрасно знали. Сейчас они уже выросли, и я думаю, что все делала правильно в этом вопросе.
Свобода конечно должна быть, но в рамках разумного. Есть конечно такие вещи на которые положен запрет. В каждой семье свои правила и понятия на правильно и не правильно.
Мария Пахомова
У моих пока возраст не тот, 10 и 14 лет. Младший валенок, ему дай свободу, так опьянеет от нее. Старший подросток, как тут без контроля?! А наркотики всякие, курево и прочая хрень?! На фиг, на фиг!
Только личный пример. Они как-то сами соображают.
Zhazira Zhakyp
Если вы хотите вырастить хулигана- предоставьте полную свободу!
смотря какая свобода свобода выбора секции книжки какие почитатть если в плане воспитания то контроль необходим даже когда уходит гулять ну улицу отпустить ребёнка и не обращать никакого внимания мне кажется это наплевательство со стороны родителей ребёнок должен знать что можно и что нельзя
Bagira Tulekova
Полная свобода в рамках закона...
Kak govoritsia, doveriai no proveriai.Esli budet polnaja svoboda, vi s nimi skoro ne naidiote obsego jazika.No i sovsem zazimat svobodu nelzia