Конечно нужно воспитывать, а не пускать всё на самотёк.... дети должны знать какие-то границы и рамки.
Недаром говорят, что посеешь - то и пожнёшь.
Воспитание детей
Нужно ли детей воспитывать или предоставлять им полную свободу?
Характер ребёнка закладывается в 5ти летнем возрасте. Коль он живёт в семье, он так или иначе воспитывается на примере поступков своих родителей.
Вопитывать нужно, но и свобода нужна. Всё хорошо в меру.
Воспитание - это направление в положительную сторону, помощь в жизни ребёнку, но не решения за него.. .
Предоставляя свободу надо помочь ребёнку научиться ею пользоваться. Предоставить свободу без разъяснений и пустить всё на самотёк - это то же самое что дать спички ребёнку не научив пользоваться ими...
Свободы уже у наших детишек хоть отбавляй. Постоянно хожу на работу мимо школы и вижу плоды этой свободы, пероклашки уже курят (про старшие классы я вообще молчу) , чуть по старше уже пиво глушат у входа в школу, некоторые за трансформаторной подстанцией (прям на против школы) ширяются, а на днях слышу пацаненок (первый-второй класс) кричит девочке которая его ранцем по голове стукнула: - " Я тебя в подьезде поймаю и буду трахать во все дырки". Вот такая свобода.
всего должно быть в норме
Воспитывать, предоставляя свободу! В разумных, разумеется, пределах.
Истина где-то посередине....
Предоставлять им себя
вы решили завести ребенка от алкоголика?
Главное не путать свободу с вседозволенностью!
как много вопросов задаешь.... чокнуться можно.... явно мужа нет под боком.... детям нужно свободно развиваться... но направлять в нужное русло....
давать свободу и воспитывать пусть ребенок растет миролюбивым