Воспитание детей

Нужно ли детей воспитывать вежливо и спокойно.. ведь в детсаду на него всерано орут.. потом в школе... и ваще по жизни..

человека всю жизнь оценивают по принципу: "сделал хорошо - хороший, сделал плохо - плохой". родители как раз должны быть ИСКЛЮЧЕНИЕМ, теми, кто любит (и показывают свою любовь) не зависимо от того, что ребенок делает. это вроде такой прививку, которая дает иммунитет "я все-таки хороший". без этого осознания жить очень не весело
Айпери Шарапидин Кызы
Лучший ответ
Я за - вежливо и спокойно, зачем из ребенка делать неврастеника!
Нужно что-то делать с воспитательницей! Может собраться родителям (недовольным таким педагогом) и пойти жаловаться!
в нашем не орут.
но возить в нормальный сад приходится в соседний район.

если возможности сменить сад нет, научите дочку способам психологической защиты. пусть тетка орет, а дочка представляет, что у нее жаба на голове или хвост вырос. или и .т. п.

получится не сразу, можно порисовать возможную картинку. помните как у гарри поттера на уроке защиты от сил зла - от своего страха нужно защищаться юмором.. . в этом смысл.
Ольга Cавинцева
я бы сказал так - детсад это для воспитания пролетариата.. . для него полезно когда орут. для аристократии - дом и гувернантки!
Да. Нужно воспитывать вежливо и спокойно. Допустимо и даже необходимо говорить иногда с детьми построже и погромче, но не орать.
Не все такие в садике и в школе как Вы описали. У нас не орут, могут сказать погромче и со строгой интонацией обращаясь к группе детей, могут крикнуть не на детей, а детям чтобы подошли сюда или посмотрели на что-нибудь, но такого чтобы орали нет. У нас музыкальный руководитель первое время орала, но потом стала вести себя лучше когда ей дали понять, что ором она ничего не добьётся и что детей нельзя запугивать.
В моём детстве, в первой школе на детей орали, а во второй школе не орали, разговаривали серьёзно и спокойно.
Орать - это вообще не воспитание и ребёнок не должен считать нормой общения ор.
Педагогов учат методам воспитания и обучения, а орать - это не метод воспитания, а проявление невроза взрослого.
Я сама когда-то старалась повлиять на то чтобы музыкальный руководитель перестала орать и повлиять мне удалось.
Орут взрослые от беспомощности. Такого вообще не должно быть.
Elena Kislowa
а я считаю, ребенку итак еще достанется, так пусть хоть дома хорошо будет и мама будет по человечески относится.
хоть дома отдохнёт от психов... а так и расслабиться негде, а это ни есть хорошо..
********* *********
Нужно, чтобы сразу понимали, что ор воспитателя и учителя это ПАТОЛОГИЯ
ребенок должен видеть разные виды общения, но дома все должно быть образцово
Ai
Aik@
Если вы дома ребенка без ора воспитываете, то он и в школе и в д/с будет воспринимать, когда с ним спокойно разговаривают, а если орать дома, то он от всех взрослых будет ждать такого поведения. И не все учителя и воспитатели такие, как вы описали.
Пусть хоть дома ребенок чувствует себя защищенным...
Родители должны всегда поддерживать ребенка что бы он не сделал.... Если даже он что то не так сделал нужно объяснять что так плохо.... и так делают только плохие детки, но ты то ведь хороший... ну и всякое такое.
Так что если на него будут везде кричать и в садике и потом в школе и дома.... ребенка жалко немного) (он же ребенок)
Что такое ДОМ, ОЧАГ? МАМА? Это то, куда человек приходит с радостью... отдохнуть от всего мира, защититься, закрыться... почувствовать любовь близких и тепло... А если дома тоже орут, оскарбляют? Получается и дома то нет... нет крепости, нет очага... Нет веры в то, что дома тебя любят, ждут, тебе верят и тебя поддержут... И что из этого выйдет? Куча комплексов, ненависть, неуверенность, нервозность, агрессия.. .
Пусть привыкает к жестокому миру? Ну... тогда можно сразу его в этот мир и вышвырнуть... чего ждать то? Пусть с пеленок сам и еду добывает и жилье ищет... Пусть привыкает.
Eeekov Коваленко
да орите... если совсем не послушная даже бейте.... ничего плохого не будет
Галина Шестакова вы так считаете?