Воспитание детей
если бы была возможность вы бы ребенка воспитывали дома или все равно - детсад?
однозначно детсад! ребенок должен учится жить в обществе.. . учится общаться со сверстниками, чужими взрослыми, ни дома ни на детской площадке этого опыта не получить. А без такого опыта потом в школе проблемы начнуться...
Есть возможность, но ребенок все равно пойдет в садик, это даже не обсуждается, под юбкой держать не собираюсь, ребенок не комнатное растение.
да нет, десад для пролетариата.. . там детям прививают необходимость работать, подчиняться идиотам и подавлять индивидуальность...
Светлана Беляева
бред какой.. подберите нормальный дет. сад.. там так над детьми не измываются... сама отходила с удовольствием в свое время и сын в садик с радостью идет и всегда с хорошим настроением его забираю оттуда.
Ребенок в любом случае должен общаться со сверстниками.
детсад - это как-никак социальная адаптация, разностороннее развитие, да и потом, когда в школу пойдет - легче будет
поэтому только в садик, дома бы не воспитывала
Дочка очень часто и подолгу болела. Первый год, когда пошли в сад - в 3 года 4 месяца - за год были в саду всего 5 недель.... Но как она всегда туда рвалась!!!!:))) ) Может с воспитателями повезло, может просто скучала по общению.... Я - за детский сад..:)))
у меня есть возможность, но в садик вожу с 2х лет.. но не каждый день и на пол дня. Правда я его туда не воспитываться, а развиваться, играться, общаться вожу. . воспитываю сама ;) .
Сын ЖДЕТ С НЕТЕРПЕНИЕМ!! ! очень ему нравится там. Общение с сверстниками никакая мама не заменит. 2 недельки отходил сейчас, с коллективом сошелся замечательно. Дома песенки садовские распевает ))) я довольна, ребенок тоже - КРАСОТА!
дома.
у меня есть возможность не отдавать.
но перед школой обязательно пойдет в подготовительную группу.
пока школы развития хватает
у меня есть возможность не отдавать.
пока школы развития хватает
У меня есть возможность - но я не хочу дома сидеть - в 2 года в частный детсад пошел
Ольга Сайфуллина
я не говорила , что нужно маме дома сидеть
Дома
воспитывали дома, но пришло время социализации - пошли в сад
В сад!
Конечно в сад... Нам в выпускную группу добавили домашних деток... Они очень отличаются от садовских, и не в лучшую сторону..
в сад. пусть общается с детьми
у меня такая возможность, вполне могу сидеть дома с ребенком, но так хочу отдать ее в сад, но мы пока еще 57-е по очереди
Ольга Сайфуллина
а это точно , и в школу пойдет
В сад! Общение со сверстниками еще никому не повредило) ) Ребенок должен учится жить в социуме и чем раньше он начнет это делать, тем проще ему будет в более взрослом возрасте.
У меня есть возможность - но ребенок ходит в сад с 2-х лет. И второй пойдет с 1г. 8мес. (если конечно очередь подойдет)
Я ему не могу дать общение в коллективе, и те занятия, которые проводят в дет. саду.
на пару годиков перед школой, не больше
Я не работала, но сына с 3-х лет отдала в садик. В первый же день он не хотел уходить оттуда!) ) Ему очень нравилось играть, занисаться и гулять с детишками. Когда он пошел в первый класс, я даже не думала о продленке, т. к. не работала. Но сын сам настоял - и посещал ее всю начальную школу. Надо добавить конечно, что их начальные классы располагались в здании детского сада. Питание было детсадовское и гуляли они после уроков все вместе на этой же территории. Сыну это нравилось и я не возражала.
Хотя сама я просто ненавидела детский сад, устраивала родителям настоящие истерики.. . а детей, которые после уроков оставались на продленку, искренне желела)) )
Вот такие мы с сыном разные.
Мне кажется, все зависит от ребенка. Хотя сейчас в садиках ведут серьезную подготовку к школе. И общение с детьми, умение заниматься в ргуппе, быть усидчивым - это немаловажно для первоклассника.
Вот такие мы с сыном разные.
Нет все равно в детсад, что бы ребенок общался с детишками и привыкал к жизни в коллективе .
В детском саду, там они учатся общаться со сверстниками, а это очень важно
в дет сад!
Однозначно детсад - очень хорошая жизненная школа! Вчера пришла с сада - что-то там натворила - Кира! как ты могла! ? не вижу есть ли у тебя мозги! ? -ответ - как ты можешь их увидеть? - они у меня в голове!
Регина Романенко
Супер!!!)))))))
со старшей походили в сад полгода, из которых месяца 3 проболели. в итоге - сидели до школы дома, но мы ходили с 4 лет в группы по подготовке к школе, там много детей и занятия шли по 2-3 часа в день, 3 раза в неделю. тут и общения хватало и болели меньше.
Оба воспитывались дома, о чем не жалею
детский сад)) ) Хочется поработать))
дома
Дома, однозначно.
В дет сад, но на пол дня. Там они играют и с ними занимаются специалисты.
Дома. Но в детсад будем водить на пару тройку часов чтоб поиграть или на утреннике побыть. Ну и мне то вторым малышом дела дома поделать.
мне страшно отдавать в дет сад. пока с бабушкой сидим
я дома воспитываю.... Детсад пробовали.... не наш вариант оказался.. постоянные больничные... А по поводу развития - если не ходит в дет сад - это не значит что ребенок не развивается. Вожу в школу развития 3 раза в неделю, по 4 урока за день. Уроки разные: матем, равзитие речи, английский, ИЗО, музыка, занятия с логопедом, так же утренники, как в дет саду.... Нас устраивает вполне.
Конечно, детский сад, ребенку нужен социум, а маме - время на себя
дома а как подростёт так на улеце погулять