Воспитание детей
Зачем некоторые отдают детей в детсады, если есть материальная возможность до школы воспитывать дома? Если (вн.)
её нет, тогда, конечно, другое дело.
Потому что верят, что в саду для их детей СОЦИАЛИЗАЦИЯ! Волшебное слово. Вот и здесь многие в это верят. Фигня все это. Сад - не социализация, а муштра, отвратная еда и инфекции. Социализация - это детская площадка каждый день, общение с близкими взрослыми и детьми, кружки и секции.
Мое глубокое убеждение - сад это необходимость, чтобы мама могла работать. Если такой необходимости нет, сад не нужен.
Племенной Завод Илатан
Если бы я мог - я бы и программу начальной школы (российской четырёхлетки) дал бы внукам в режиме домашнего образования. За год бы справились. Но не мог - здесь в Швейцарии главное в начальной шестилетке - немецкий и французский, а они мне иностранные - а им уже родрные...
вы дома столько не сможете дать знаний, сколько в садике, у наших постоянно какие то соревнования и экскурсии и планетарий и библиотека и музей и на стадион, два часа занятий в день или рисуют и лепят и стихи учат . Коллектив детей дает возможность ребенку и себя оценить и к какому то уровню стремиться, у нас один про железные дороги все знает, другой про роботов, а моя стала про насекомых все читать сейчас и в садике пересказывать
Потому что ребёнку потом придётся существовать
в окружении других детей.
В школе, институте.
Тот, кто воспитывался в оранжерейных условиях-это мамин сын/дочь,
и потом будут большие проблемы с общением с одноклассниками.
в окружении других детей.
В школе, институте.
Тамара Багаутдинова
В садик не ходила ни дня. Никаких проблем с одноклассниками не было. Фигня это все, социализация происходит и на детских площадках/спортивных кружках/при общении с братьями-сестрами-кузенами.
материальная возможность есть, но не каждый вот сможет до 6-7 лет сидеть, воспитывать, лепить, вырезать, танцевать, петь, физрой заниматься по графику. Это непросто. НЕ все домашние наседки-няньки. Кроме того общество, соц. среда--срез, где потом жить, дома не дашь такую среду. Кружки это не то, привёл на 25-40 минут типа в общество -это не общество, это не взаимодействие с коллективом, это не тренирует самостоятельность. 3 года сидеть это край. это и психологи рекомендуют. дальше уже патология
Дети разные . Кому то нужно общение.
Ребенок должен проходить социализацию. Иначе дикий.
Некоторым малышам там нравится. Нравится играть с другими детьми целый день
Социализация, общение, обучение... дома не все могут это обеспечить.
А потом, такие дети, ходят по школе, офигевшие от кол-ва сверстников.
А мамаши и бабушки, провожают в школу и переодевают до 5го класса.
Так там дёшево--экономят).
Ну ребёнок найдёт там друзей, ему есть с кем играть гулять и тд
Он же когда Вырастит будет в обществе находится а если он не был в садике он просто не справится
Детский сад не камера хранения, а образовательное учреждение.
Потому что ребенок два года туда просился, сам расспросил все про сад, выбрал сад (желтый!))), ради этого мужественно прошел всех врачей, лечил нос, каждый день в обязательном порядке сморкается, только чтобы в сад ходить. Второй сын не просится и не ходит. Дочка на голубом глазу однажды отправилась в группу брата играть там (ей 1,8). Я ненавидела сад, там тоска смертная, а сыну интересно, общительный.
Если дети без проблем идут в сад-почему бы и нет?) нашей нравится там
Если очень любите детей - водите их только в первой половине - на занятия. И после обеда забирайте... Я так всегда делала - дети спали дома в тихий час.
Я водила для общения, с 4-6 лет, чтобы к детскому коллективу привыкли.
Я согласен - социализация - это задача школы, сад - вынужденная мера.
Ну так скучно дома ребёнку
Его Ангелочек )
Если родители веселят ребёнка, то скучно ему не будет.
Потому что у садика свои плюсы
Моей очень нравилось ходить в сад. Там и друзья и свои компашки. У нас была лого группа, уйма занятий как индивидуальных так и групповых. Ребенок в школу шел готовым на 150%
Чем раньше ребенок социализируется, тем проще ему будет жить в обществе.
Потому что чем раньше родители перестанут загораживать от детей жизнь, тем лучше. Хоть в виде садика увидят мир, сверстников