Воспитание детей

Нужно ли отдавать ребенка в детсад, если мама дома. Ребенку 3 года, к детям оч тянется, дома ему скучно, нрав по гостям.

а почему дома скучно? потому что мама в ответах? я категорически против дет садов, когда мама дома и ей не надо на хлеб насущный зарабатывать. дети нужны для общения и игр? в песочнице пару часов вполне хватает"общения",центры развития по три часа пару дней в неделю...
Катя Стальнова
Лучший ответ
Нужно.
Друзья это прекрасно.
А там и друзья, и педагоги.
Сидит мама дома или работает, НИКАКОГО значения не имеет вообще )
Считаете нужным, отдавайте.
Ничего страшного и ужасного в детских садах нет.
Пресловутое общение в песочнице (видимо только летом) и модные нынче "развивающие центры" НИКОГДА не заменят детского сада, это факт )
Анна Рубина
ну раз тянется, значит надоело ему с мамой уже) )
можно и отдать... в саду тоже интересно.. всякие развлечения, мероприятия, занятия... детям нравится..
Яна Дадинская
Ну не обязательно конечно, но можно, почему нет? Сколько у мамы сразу времени свободного появится...
Если выбор - дома сидеть, или в сад идти, то лучше в сад. Если можете организовать хороший досуг ребенку - развивающие центры, кружки, походы в гости, прогулки, то смысла не вижу.
Даже нужно, с детками ему веселей будет
Ирина Буданова
Только если ребенок много общается с другими детьми с гостях и во дворе.
Нужно... и мама отдохнет заодно
Таня Стрикун
Яна Семёнова у нас еще ребенок,годовалый))
Если ему это будет в радость, то можно. Но мне, например, к восьми утра водить ни к чему, дочка встает поздно, ходим в частный садик без питания и сна, на 3-4 часа в день.
Гульнар Нурмагамбетова Самый хороший вариант))
обязательно. чем раньше тем лучше. иммунетет вырабатывается. кружки. общение со сверстниками.
я небуду отдавать... отдаешь нормальное дитя а приходит кусается, щипается, матерные слова говорит, глупые вопросы задает... друзей можно и на детской площадке найти.. а писать и читать сама могу научить.. и еще плюс неходить в садик-болеть не будет.. я неходила и нежалею с детства и до сих пор ничем тяжелее гриппа не болела..
Jessica_ Zamozhnaya***
я всех своих в 3 года в сад отправляла.. хоть и дома сидела
на мать весь день смотреть... затошнит)) а так хоть общение с детками, игры, прогулки со сверсниками
Яна Семёнова как прошла адаптация?
Если дома скучно, то в сад. И друзья новые, и к школе потом будут готовить, и ребенок будет привыкать и вырабатывать иммунитет.
Я против детских садов.
Дети не только в детских садах, еще и знакомые, в песочнице, на каких-нибудь развивающих занятиях.
Согласна с предыдущим ответом. У меня есть личный опыт - девчонки-сестры, они сидели с мамой дома. не ходили в дет. сад, потом, пойдя в школу, у них имела место закомплексованность и стеснительность.
дети должны общаться со сверстниками. набираться опыта общения в коллективе.
элементарно - педагоги должны с ними заниматься.
кроме того, в коллективе у них вырабатывается лидерство, конкуренция. это даже хорошо, я бы сказала.
мой брат приходя домой из сада, говорит, кто что сегодня сделал хорошего, кто плохого. говорит, как поступил он. за кого защитился и т. п.
Надо завести друзей, пригласить в гости
Если ребенок общительный, то отдайте в детский сад.
Если он так хочет, то почему бы и не отправить, тем более у его мамы появиться больше времени на себя
La_La_ Land
Конечно надо! Ведь чем раньше ребенок начнет общаться с детьми, в дальнейшем ему будет намного легче находить общий язык с другими людьми. А мама пусть поддерживает ребенка и помогает ему в освоении общения)
Конечно нужно. Я вот тоже дома сижу, но мой ребенок ходит в детский сад, ему там очень нравится, у него там друзья. Хотя мы с ним и дома много играем, занимаемся. Но в садике с детишками ему интереснее.:)
Конечно нужно. там он получает необходимое ему общение с такими как он. ребенку очень важно общаться с детьми