Воспитание детей
Можно ли помыть(полностью) ребенка если у неё 37,5? ребенку 3 года.
Почему -то считается, именно так, что "НЕЛЬЗЯ". Я расскажу из личного опыта. Если вдруг, я или мой ребенок заболевает, процедуры гигиенические в нашей семье никто не отменяет, и если волосы не свежие в том числе. Если помыть быстренько, а потом феном посушить, и в чистенькое переодеть и укрыть, сам эффект свежести лично мне приносит облегчение. "в чистом теле, здоровый дух"-НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.
Елена Власова
а гулять можно?
голову лучше не мыть. вот спадет температура - тогда и вымоешь. а так тельце можно.
Нет, ни в коем случае.
при температуре мыться нельзя. Если грязный ребенок, то вымыть грязые места из душа и сразу насухо вытереть. Лучше не мыть, это может спровоцировать еще больший подъем температуры. Даже если у нее 37.0
Не стоит. Когда вам нездоровится, вы тоже несетесь на улицу или вам не до чего? От грязи еще никто не умер.
Елена Власова
когда у меня 38,5 я и на улицу хожу и моюсь каждый день....
Конечно же нет!!!
Я думаю не стоит, лучше протереть теплым влажным полотенцем и под одеяло!!!
нет, нет и еще раз нет! странно, что у вас вообще возникают такие вопросы..
Конечно нет, я не мамка и то знаю что нельзя.
Таня Лапшина
Надеюсь,на аватарке не вы!
мы сегодня вызывали врача, у нас 37,4, сказали не мыть, не гулять пока температура
конечно нельзя!! ! или ещё больше заболеет.
не мыть это однозначно. обмыть можно только попы-писи ноги-руки и лицо-шея. волосы не мочить. гулять... ну если на 20 минут не бегать ни прыгать много не ходить не мерзнуть
как говарила одна врачиха от грязи хуже не будет, не рискуйте помоете когда поправится
Нет
Если нет кашля и насморка, то можно.
Температура может повыситься, лучше не рисковать
Мыть конечно нельзя, лучше обререть полотенчиком или салфетками. гулять можно, но осторожно, а лучше просто дома проветрить помещение
Конечно нельзя купать ребенка при температуре, также перегреваться нельзя, т. к. организ в теплой среде, это в воде, и вирус начинает себя отлично чувствовать и размножаться.
а я мыла, если не выше 38. наоборот прохладную водичку делаете ( градусов 35) и температура понижается, раньше так боролись с ней (компресс прохладный на лоб) и гуляли мы в это время тоже) , хотя наши бабушки кричали что нельзя.. . но на всякий случай конечно узнайте у врача.
Кстати, один из способов сбивания температуры без таблеток - это нахождение в прохладной воде. Так что категорично НЕТ, говорить нельзя. Пусть побудет в наполненной ванне (только слегка прохладной) , потом ополосните (без головы) , хорошо вытереть. Я думаю, ничего страшного не произойдет.
нельзя ни в коем случае!!! тем более такую кроху!
взрослые то не каждый моется при температуре, знает, что потом вообще не встанет... а вы малютку хотите.. такая большая необходимость что ли????