Воспитание детей

Можно ли помыть(полностью) ребенка если у неё 37,5? ребенку 3 года.

Елена Власова
Почему -то считается, именно так, что "НЕЛЬЗЯ". Я расскажу из личного опыта. Если вдруг, я или мой ребенок заболевает, процедуры гигиенические в нашей семье никто не отменяет, и если волосы не свежие в том числе. Если помыть быстренько, а потом феном посушить, и в чистенькое переодеть и укрыть, сам эффект свежести лично мне приносит облегчение. "в чистом теле, здоровый дух"-НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ.
Папина Дочка
Лучший ответ
Елена Власова а гулять можно?
голову лучше не мыть. вот спадет температура - тогда и вымоешь. а так тельце можно.
Нет, ни в коем случае.
Tvoya Asya
при температуре мыться нельзя. Если грязный ребенок, то вымыть грязые места из душа и сразу насухо вытереть. Лучше не мыть, это может спровоцировать еще больший подъем температуры. Даже если у нее 37.0
Makosh@ Serikbai
Не стоит. Когда вам нездоровится, вы тоже несетесь на улицу или вам не до чего? От грязи еще никто не умер.
Елена Власова когда у меня 38,5 я и на улицу хожу и моюсь каждый день....
Конечно же нет!!!
Илона *
Я думаю не стоит, лучше протереть теплым влажным полотенцем и под одеяло!!!
нет, нет и еще раз нет! странно, что у вас вообще возникают такие вопросы..
Конечно нет, я не мамка и то знаю что нельзя.
Таня Лапшина Надеюсь,на аватарке не вы!
мы сегодня вызывали врача, у нас 37,4, сказали не мыть, не гулять пока температура
конечно нельзя!! ! или ещё больше заболеет.
не мыть это однозначно. обмыть можно только попы-писи ноги-руки и лицо-шея. волосы не мочить. гулять... ну если на 20 минут не бегать ни прыгать много не ходить не мерзнуть
Nurlana N-Ova
как говарила одна врачиха от грязи хуже не будет, не рискуйте помоете когда поправится
Е*
Елена ***
Нет
Если нет кашля и насморка, то можно.
Температура может повыситься, лучше не рисковать
Мыть конечно нельзя, лучше обререть полотенчиком или салфетками. гулять можно, но осторожно, а лучше просто дома проветрить помещение
Ж.
Женя .
Конечно нельзя купать ребенка при температуре, также перегреваться нельзя, т. к. организ в теплой среде, это в воде, и вирус начинает себя отлично чувствовать и размножаться.
а я мыла, если не выше 38. наоборот прохладную водичку делаете ( градусов 35) и температура понижается, раньше так боролись с ней (компресс прохладный на лоб) и гуляли мы в это время тоже) , хотя наши бабушки кричали что нельзя.. . но на всякий случай конечно узнайте у врача.
Кстати, один из способов сбивания температуры без таблеток - это нахождение в прохладной воде. Так что категорично НЕТ, говорить нельзя. Пусть побудет в наполненной ванне (только слегка прохладной) , потом ополосните (без головы) , хорошо вытереть. Я думаю, ничего страшного не произойдет.
OK
Ol'ka Kamneva
нельзя ни в коем случае!!! тем более такую кроху!
взрослые то не каждый моется при температуре, знает, что потом вообще не встанет... а вы малютку хотите.. такая большая необходимость что ли????