Воспитание детей
А вы в своем ребенке воспитываете лояльность к другим национальностям или вам все равно, если он будет расистом?
В нашей школе учился мальчик (он и его родители украинцы), который крайне негативно относился к однокласснику из-за того, что тот кавказкой национальности. Родителей (украинцы) вызывали в школу, но и они также отнеслись к этому. И никто из них не скрывал, что не хочет находится в одном помещении с "лицом кавказкой национальности". Получилась очень сложная ситуация, т.к. и между родителями того и другого мальчика началась неприязнь. В итоге одному из них пришлось сменить школу. Выходит что это родители воспитали ребенка расистом?
И в детях, и во внуках я воспитывал и буду воспитывать любовь к людям!
все люди-братья, все от Адама и Евы произошли, с детства нравятся нерусские, потому что непохожи на меня, когда кто-то похож на тебя-это скучновато, так с детства думаю, и детей так воспитываю.
У нас в городке живут люди разных национальностей. Проблем в отношениях нет.
Живём в Германии, здесь вообще, все мульти-культи. В классе у дочери и турки, и афганцы, и поляки, и африканцы... Чего возмушаться-то?... мы тоже ведь не местные ))))
А украинцы порой и со своими же ужиться не могут (делятся на западных и ещё там каких-то ((((
я сама далеко не лояльна, поэтому эту черту в ребёнке воспитывать не буду. На его усмотрение.
Я все своим примером... что касается других национальностей, то я считаю что не это основополагающее качество человека)
У нас тоже семья интернациональная.... А вообще-то мы с мужем-граждане СССР ))) ,так что о национальностях вопрос никогда не обсуждаем,... Я видела великое множество людей самых разных национальностей, убеждена, что сволочизм и бескультурье, как и благородство и порядочность, от национальности не зависят, так что, если дочка спросит, так ей и скажу.
у нас семья интернациональна, так что этот вопрос не стоит.
Толерантность до добра не доведет!
А мы, русские, живем на Кавказе. Терпимы друг к другу более-менее, но замуж детей отдам только за русского.
ужас какой! не хотела бы, чтобы мои дети были такими.
Но признаюсь честно, сама я к "черным" любви тоже не пытаю, просто открыто это никогда не показываю, чтобы не оскорбить человека
мне лично фиолетово на нацию. я пол жизни в Казахстане прожила. сами понимаете, контингент там не одни русичи. И сына планирую не расистом растить... какая в опу разница... лишь бы люди были нормальные
М-да, а другого выхода нельзя было найти?
И какая разница, какой национальности, нельзя что ли обойти стороной то или иное лицо?
Не понимаю таких людей.
Дочка пришла с садика и сказала что с ними ходит в сад цыган и он в 5 лет какает в штаны, не понятно говорит, его дети дразнят и не играют с ним, а зовут его как собаку. Это дети сами уже определили свое отношение к нему. У нас в семье нет разделение по расам.
У меня муж расист и ксенофоб (выяснила совсем недавно) , но ребенку буду прививать любовь ко всему живому.. .
Стараюсь научить жить ее по принципу "Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе"
разницы нет кто какой национальности! лишь бы человек был хороший.... а отстоев везде хватает ...
Нужно обязательно воспитывать ребенка в духе патриотизма. Ненависть к врагам Родины (чуркобесам, жидам, либерастам) выработается автоматически.
Анна Герасимчук
это не патриотизм,а болезнь психическая