Воспитание детей

Как вы учите своих детей относиться к людям другой национальности и рассы?

Никак не учу. Он еще не различает национальности, он не понимает разницы (лично я ее и не вижу) . Для него ребенок-мулат равнозначен обычной девочке-славянке - они не похожи на него. И ни один из них не хуже ни по половому признаку, ни по расовому. Уважать надо всех. :)
А мерзавцев и среди русских хватает.
Лена Перфилова
Лучший ответ
хоть люди другой национальности мне и не очень нравятся, но зачем ребенку об этом знать? Мы все люди
Я учу не различать людей по цвету кожи, а смотреть на то, что данный конкретный человек из себя представляет. Я исхожу из своего жизненного опыта и опыта общения с людьми разных национальностей. Что в нашем народе мало дерьмовых людей что-ли ???
Польна
никак не учу, потому что сама не люблю азиатов!
Не заостряю внимание вообще.
не обращать на них внимания
а лучше бы они жили у себя дома и не разносили заразу
Лучик *****
собственным примером
Inna Takhanova
Я никогда не говорю при ребенке что мне не нравится тот или иной человек другой национальности, вырастет сам разберется, а может ему встретятся прекрасные люди и друзья и у них будут замечательные отношения, а вот муж очень часто выражает при ребенке свое недовольство причем в достаточно грубой форме, всегда его одергиваю и говорю что нельзя говорить все это при ребенке, это лично его (мужа) дело и его отношение, но не всегда получается вправить ему мозги....
Nora Hakobyan
никак, потому что и сама не делю людей по расовым и национальным признакам... .
думаю и ребенка это до сих пор не волновало )