Воспитание детей
ребёнка воспитывать ненадо,а нужно быть примером?
если родители ребёнка:курят,пьют,не уважают друг друга,осуждают и всё это при ребёнке,что ему остаётся.
Абсолютно нелогично!! !
Во-первых: собственный пример - это тоже воспитание.
Во-вторых: откуда у некурящих родителей вырастают потом курящие дети?
В-третьих: в вопросах воспитания однозначным быть нельзя! Ещ ведь надо учесть садики, школы, общественные места, улицу и друзей!!!
Ребенок это отражения вас и семьи. Обязательно надо воспитывать, обьяснять и быть примером хорошим для него. Дочка пошла заниматься ко мне на тренировки по фитнесу/сама инструктор/, потому что сказала я хочу быть как ты и выглядеть так же как ты в твои 34-е года. Так что дети впитывают все как губка.
Частенько то самое и остается. Это очень редко, когда из маргинальных секмей выходят нормальные люди, очень редко. А примером виспитывать обязательно надо, но ещё и имеет смысл объяснять поступки окружающих, как правило, дети сами спрашивают, заодно и оценку свою можете этим поступкам дать.
и примером надо быть и воспитывать обязательно надо.
Абсолютно логично. В природе заложено, что детеныши подражают родителям и учатся у них.
Нет всетаки на мой взгляд надо воспитывать ребеночка потому что мы живем в 21 веке а от вас он многово не возьмет по крайней мере на моем примере ...я чистюля просто от моей чистоты все сума сходят а моя дочка котой 5 лет хрюша и вне надо это воспитать как когда то сделала это моя бабушка....
А, по моему и воспитание, и своим примером - это одно и то же. Что же получается? Делаем одно, говорим другое. Дети очень тонко чувствуют фальшь.
А при негативном поведении родителей, чего ждать от ребенка? Проблемы детей кроются в поведении, морали и т. п. их родителей. Улица будет воспитывать тогда, когда родители не хотят, не могут, не получается. А детям с ними не интересно, страшно, скучно. Вариантов много
Если он всё время дома сидит, то да, воспитывать своим примером. Если же он уличный, своего примера уже мало. Я допустим, дома только спал, делал довашнее задание, приходил чтобы покушать, а всё остальное время меня гулял на улице.