Воспитание детей

У когодеткам годик - 1.5, вы дома постояно следите за ребенком или предоставляете полную свободу передвижения?

Нарпимер вы на кухне, а ребенок в комнате копошится. Или наоборот - вы в комнате за компом (ну например) , а ребенок на кухню топает
Ирина Розина
Свобода. Я на кухне где плита, ребенок столовой, я на верхнем этаже где комп, ребенок свобоно передвигается по спалбне, коридору и залу.
Cristtina Ceban
Лучший ответ
у меня на верхних защелках кухня, ванна и туалет.... по комнатам шарахаются))
Постоянно невозможно, просто опасные предметы были убраны.
Но тогда не было компов.. . Да я и сомневаюсь, чтоб у меня было время сидеть за ним, имея маленького ребенка. Убрать-постирать-приготовить бы успеть!
Natali Frolоva
Вот поражаюсь я беспечности молодых мамочек, да в таком возрасте ни на секунду нельзя оставлять ребенка без присмотра. 90% детского травматизма именно по причине недосмотра.
Bina Dzhumaniyazova
когда как.
Ирина Ланцова
Конечно оставляла. Для ребенка в принципе не совсем здорово 24 в сутки находиться под наблюдением.
Наталья Милько
я всегда следила, но только для того, что бы исключить несчастный случай. это не сложно, если занята, то организовывала игру рядом с собой, хоть в ванной, на кухне. А если свободна, то все равно глаз не спускала, но давала полную свободу действий. Следить надо обязательно, они за секунду могут запихнуть что то в рот, подавиться и умереть. Упаси Господи, я лучше буду сумашедшей наседкой в глазах окружающих, чем потом всю жизнь покоя не знать.
Маргарита Цой
постоянно стараюсь находится в одной комнате с детьми! больше за младшим смотрю, ему 1,5!
Natasha Panova
Иду за ребенком обязательно! ! Недавно читала, пока мама в комнате что-то делала ребенок 1,8 на кухне открыл окно выбросил 2 игрушки (кажется) , потом утюг, потом сам прыгнул. Мимо парень шел, подбежал поймал малыша. так что все обошлось.
Раиса Раиса
осторожнее с окном. они такие скалолазы
Анна Смирнова
ну по сути правда же, ходить шаг за шагом не реально, просто надо исключить опасности в виде голый провод торчит ну и такую ерунда и пускай передвигается где угодно