Воспитание детей

Ребенку 1.5 года.Дома ведет себя нормально.А в людных новых местах его как будто парализует,тормазной какой то становитс

Анюта Илакина
Практически все маленькие детки пугаются новой обстановки вокруг себя! Они привыкают к своему маленькому миру (дом мама папа) и тяжело адоптируются к новому, но с возрастом это проходит. Моя в чужом доме все время капризничает, а домой приезжаешь все нормально!
Emiliya Arsenovna
Лучший ответ
найдите развивающие занятия для вашего возраста, детки такого возраста на занятиях обычно с мамами. Пускай привыкает к коллективу, людям.
Мы с дочкой тоже ходим на развивающие занятия. Приходят очень стеснительные и пугливые детки, максимум через 1,5 месяца занятий уже играют с остальными детками.
А мой наоборот, такое начинает творить.
просто стеснительный, у меня так же. дочке пошли на занятия, руки в карманы ничего не делала, Ходим всего месяц, знает преподавателей, место. Теперь и танцует и с потешками все движения повторяет, Юиногда даже балуется. привыкла) и не надо СВОЕГО ребенка тормозным называть...
Нормальная реакция ребенка на незнакомую обстановку.
Все ок! Вы его в развивалку запишите и все пройдет само сабой!! ! У моего чада тоже так было
было бы ненормально, если бы было наоборот, ребенок адекватно оценивает обстановку и ведет себя так же адекватно, молодец!
может лучше его постепенно "социализировать", сначала пусть к вам домой приходят гости (ваши подруги, а лучше с детьми его возраста).
Miko Miko
просто много людей, боится
Я не думаю, что стоит свое дитя называть тормозным. А такое поведение нормально, ему всего 1,5, дома просто привычная обстановка, родные люди. а новые места незнакомы, возможно немного ему страшно. Сделайте так, чтобы ваш ребенок чувствовал себя в безопасности с вами в любом месте.
Это нормально, дочке год, она бежит ко мне на руки когда к нам приходят гости, плачет когда с ней разговаривают, а потом постепенно привыкает и сам начинает с ними играть. Лучше пусть боится незнакомых людей.