Воспитание детей
Должна ли у ребёнка 13-17 лет быть ПОЛНАЯ свобода выбора, что ему делать, а что нет? Как вы считаете?
Выбор и свобода должны быть, но родители не должны забывать о том, что подросток ещё не может сам зарабатывать и у них есть обязанности по воспитанию ребёнка.
Полной быть не может. Ее нет даже у взрослых.
Полная - не должна. Должна быть возможность думать своей головой - но от серьезных косяков таки нужно ограждать..
ну если он в состоянии нести ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой выбор - то пожалуйста. А то, как правило, бъются за права, а обязанности возлагают на родителей.
Нет. Он ещё не может себя содержать, поэтому не ему решать что кушать и что делать. И т. д.
Разве можно давать свободу человеку со взрослым туловищем и детскими мозгами?
Если до года не воспитали, то всё ппц :С
А так, должен слушаться пока за мой счёт живёт. Мои деньги - мои правила
Не то чтобы как в тюрьме, но вещи вроде каменданского часа никто не отменял. Так что не полная свобода, не совсем полная.
В определенной степени свободу надо давать с самого раннего возраста.
Но смотреть что б токо себе не навредил. В 13-17 да. В плане то чем хочешь занимкться пускай тем и занимается. Лишь бы счастлив был
Конечно же, НЕТ!
нет, конечно
личность незрелая, заблуждений полно
сам себя прокормить не может
и пр
может выбрать самоубийство или наркоту
личность незрелая, заблуждений полно
сам себя прокормить не может
и пр
может выбрать самоубийство или наркоту
да должна
нет недолжна а то понесёт!
если до 18лет полнейшую свободу, то родители могут сами пострадать от свободного ребёнка
Как то это глупо 13 лет полностью контролировать опекать а потом взять и отпустить. Звучит как манипуляция родителя который хочет полностью контролировать и подавлять подростка а ктото ему говорит что это плохая идея и горе-родитель начинант впадать в крайности чтобы отманипулировать свое право подавлять волю ребенка.
Нет, его желательно запереть в комнате и не выпускать, пусть поймет кто тут главный