Воспитание детей
Неужели правда я не доследила?
По вине массажистки на попке у дочки были синяки. Многие мне написали, что это я невнимательная и не обратила внимание, что массажистка сильно делает...А я у неё спрашивала, между прочим - а она отвечала, что ничего такого она не делает и показывала мне на руке.Неужели и правда я виновата?
Иногда это бывает при массажах, хотя опытные массажистки этого допускать не должны.
Синяков при правильном массаже быть НЕ ДОЛЖНО!
А если это ломкость сосудов у ребенка - втройне надо быть внимательным, но ВРАЧУ, назначающему массаж.
А уследить, как тут говорят, за массажисткой - это не очень возможно. Вот после массажа заметили что - скажите ей сразу. А иначе - никак.
Так что вы и не могли бы "доследить"... Мало ли что она на вашей руке показывает! Какую силу она прикладывала при массаже ребенка - неизвестно все равно.
Марина Панченко
Ломкость сосудов и плохую свёртываемость крови исключили - сделали анализы.
Нет, конечно. Если завтра сантехники навяжут вам трубы отопления, которые для вашего дома не предназначены и вы затопите соседей -так вы тоже будете себя винить? А синяки пройдут, просто туда не ходите...
У массажистки руки - крюки!!!! Представляю, как малышке больно было. Не обращайтесь больше к ней....
ну, и так бывает. но ничего страшного, в принципе, не произошло. все живы.
уже столько времени прошло, от синяков уже и следа не осталось. пора забыть обо всем.
а в следующий раз будете повнимательнее.
просто вы преувеличиваете немного . я уже вам писала в прошлом вопросе что у меня у дочки такая ж проблема . мы массажи часто делаем, но и синяки у нас тоже остаются . а уж про ноги я вообще молчу . синяков полно приносим с улицы . она ведь не плакала у вас на массаже ?
Марина Панченко
Плакала, но массажистка говорила, что всё это в пределах нормы...:(
У меня очень хорошее кровоснабжение, любой удар сжать руку ногу будет такой синячара жуть, пройдет через 30 минут, максиум через 2 часа, но многие пугаются. Может у вашей дочки также?
не надо себя винить! просто у некоторых людей близко к коже расположены сосуды. у меня так например, если сильно сжать руку останутся синяки
Чего переживать, ведь синяки прошли? ! Не корите себя, ведь, скорее всего, массаж девочке помог!
нет! структура кожи у всех разная! иногда случайное прикосновение может вызвать появление синяка! так что вашей вины тут нет! просто массажист в следующий раз имеет это ввиду.
Ничего страшного в этом нет. Возможно, у дочки капилляры близко к верхним слоям кожи расположены. У меня та же история - подумаешь об остром - уже синяк:)) . Хотя, я вот думаю: мы в Таиланде ходили на массаж. Там дамы очень сильно давили на разные точки на ногах, думала - всё, приплыли, буду, как бомж! Ан нет! Хоть бы один синячок появился...
При массаже всегда бывают синяки, только у толстой кожи их нет. Так что не переживайте они пройдут.
Если хороший массаж, то делается он с напрягом. А если просто поглаживание, как обычно деткам делают, то должны легонько делать. И массажистка ваша корова, не могла что ли поокуратнее!