Воспитание детей
Девушки,подскажите!!! как вы думаете стоит ли новорожденному малышу сразу одевать подгузник?или по старинке...
или по старинке пользоваться пеленанием?готовлюсь стать мамой и уже возникают много вопросов :)))
Лично моё мнение такое: если вы с малышом дома, можете вовремя поменять пелёнки, когда он описался или покакал, то можно и без подгузников обойтись, это будет экономией для вас. А вот на ночь лучше одеть подгузник. Т. к ночью вы не всегода можете уследить за тем что ребёнок обсикался и ребёнок может просто замёрзнуть. А за этим может последовать кашель, насморк, который может передаться на ушки и т. д. А если он к сике в добавок ещё и покакает, то это вообще ядерная смесь получается для детской, нежной кожи. Потом и вы сами замучаетесь и ребёнок будет мучаться от того, что у него кожа красная, вся раздражена и болит. Я лично на улицу и на ночь одевала подгузник, а днём меняла пелёнки, но когда пелёнки кончались, то одевала подгузник. И ничего страшного от подгузника, как многие говорят, у нас нет. Наобород кожа сухая и чистая.
В роддоме не хватало пелёнок и поэтому приходилось надевать памперсы. Дома только на ночь и на прогулки надевала. Удачи ВАМ!
А ответ на этот вопрос придет с появлением ребенка. Все зависит от частоты стула на первых порах. У нас вот он был частым, и пользоваться памперсами было невозможно. Пачка улетала бы за день
пеленать или не пеленать - вопрос тяжёлый, кто как хочет, если ребёнок не может спать не запеленатым, то надо пеленать, а вообще можно обсудить этот вопрос с неврологом, а подгузники одноразовые или марлевые - решать вам, я месяц пострадала дурью с марлевыми и перешла на памперсы, а то ребёнок толком спать не мог, ну не приятно ж мокрым...
Подгузникам - да.
Пеленанию - нет.
1. Весь мир растит детей с первых дней жизни в подгузниках. Это только в России все еще пытаюстся все делать "по старинке". Бред.
2. Чем дольше будете пеленать, тем дольше будете приучать спать без пеленания. Да и развиваться малыш должен свободно, а не связанный по рукам и ногам, как мумия. Опять-таки, нигде не пеленают, только в России все еще пытаются "не утратить навык". Зачем???
Пеленанию - нет.
Двое детей и все были в памперсах. Со старшим один день попробовала "по старинке" чуть умом не тронулась. После 6мес. дома без памперсов, одевала только на сон и на прогшулку.
вот тебе книга дельная прочти и все сама поймеш
Ингрид Бауэр Жизнь без подгузника!
Нежная мудрость естественной гигиены малышей.
поищи в интернете, или если надо напиши на почту пришлю, молодец что заранее об этом думаеш. . а то сейчас модно ребенка в памперсе до 3х лет держать:))
Ингрид Бауэр Жизнь без подгузника!
21 век. надо использовать то, что нам дает цивилизаци, облегчать и без того нелегкий труд. Ну конечно одноразовые подгузники. Даже вопросов нет. И без пеленания.
наш, например, много кушал и писал каждые три минуты - я тогда думала: и как бы я без памперсов обходилась? это же с таким трудом его укачашь - уснёт! мама в предвкушении: пойду покушаю, наконец! а ребёночек взял и опять надул в пелёнки и проснулся. и опять всё сначала: переодевать, укачивать...
Я, дура, реально мучилась до 3-х месяцев с этими марлевыми подгузниками.
Надевайте памперс и не парьтесь!!!!
Подгузники величайшее изобретение человечества :)
От хороших (!) подгузников вреда не будет (только круглосуточно масявку в них не держите, устраивайте воздушные ванночки) .
В чем прелесть мокрых пеленок, распашонок, стирки и глажки? Если Вам это все в радость и будет хватать сил - можно и с пеленками :)
А пеленание - это не только марлевый подгузник, но и ребенок закутанный в пеленочку. У меня сын, например, наотрез отказался спать со связанными руками :)
Что-то никак не соберусь, чтоб целиком ответ написать... )
Есть еще одно изобретение - одноразовая пеленка. Отличная штука для воздушных ванн, можно не опасаться, что малыш обдует все вокруг. С такими пеленками отлично ходить в поликлинику: намочил, выкинули, достали сухую, а не носитесь в пакете с мокрой тряпочкой :)
одевайте сразу и не мучайте ни ребенка, ни себя! даже врачи говорят, что одноразовый гораздо луше пеленок.
Оденете подгузник и запеленаете, это взаимосвязано ))))
конечно, если есть желание бесконечно стирать, то можно и по старинке. Памперсы не вредны для малыша как некоторые бабушки утверждают. У меня даже свекровь ярая противница памперсов, прочитав на эту тему несколько статей, стала к ним относиться с уважением и именует их чудо-труселя)))
А Вы лично выросли в подгузниках или в пеленках? Рекомендую надеть подгузник на себя и ПОЛЕЖАТЬ в нем хоть один день со всеми, что говорится, вытекающими в прямом смысле. Если ощущение понравится - применяйте к маленькому. В противном случае лучше не лениться и содержать малыша в чистоте и сухости по старинке пока не поползет, по крайней мере ( я не говорю про разные посещения всяких мест типа детских консультаций, естессно).
Конечно можно... только вовремя меняйте его. И если вы домы всё таки старайтесь что бы кожа малыша дышала самостоятельно
А у меня ребенок всегда в памперсах, просто меняю часто и все нормально, ни разу не было опрелостей и т. д. и старшая (ей 9 лет) тоже в памперсах выросла, просто на них не нужно экономить, лушче покупать качественные. Старшую пеленала до 3 месяцев, а младшую ни разу не пеленала, и спит нормально.
Я одевала, наверно первый месяц, только на ночь.
сразу - не мучайте себя и окружающих. Тем более в роддоме требуют памперсы и малыш там в них лежит
Конечно сразу. Нафига вам это пеленание? Что больше делать нечего, кроме как пеленанием заниматься?
дома лучше по старинке, а памперс на улицу, в гости и т. д
я надеваю на каждый сон. а пока бодровствует пеленала а через неделю стала одевать штанишки
пеленать сейчас не нужно... врачи говорят профилактика рахита (я не пеленала) а памперсы одевайте... но все таки давайте и попке подышать.. делайте воздушные ванны