На ночь перестала сыну одевать с 8 месяцев. Наступило лето, стало жарко. Перешли на одноразовые пеленки.
А на прогулку одевали до двух лет, но только в холодное время. А летом брала сменные шортики с собой.
Воспитание детей
А вы во сколько месяцев перестали малышу одевать подгузники?
надевали только на прогулки до года 9 мес (пришла весна, стали писать под кустик)
Нам 1г 10мес, одеваем на ночь, и если холодно на пргулку.
НАМ 1 год и 8 мес. стараюсь чтоб был без них, а так, как получается. в гости с кучей штанов ведь не пойдешь...
Пока сфинкеры не начнут работать, после года. До года дети держат ягодичными мышцами. Это ведёт к запорам. Норма до 1,5 - 2 лет. Нам 3. Иногда на ночь одеваю. Бывает снится, что писает в горшочек и просыпается в луже. Почему то у нас принято связывать туалет с развитием интеллекта. Это не так. Знаю кое-кого, кто писал в горшок с 6 месяцев, а в жизни дуб-дубом. А мы самостоятельно ходим на горшок с 2,5. Зато нам 3,5 сечас. читаем стихи, решаем логические задания для детей 4-5 лет, любим изучать космос .
Пока 1,9, одеваю на прогулки, в гости, на ночь. Но это еще не значит, что он у меня в остальное время пользуется горшком. Стираю кучу штанов и трусиков, а к горшку ни в какую.
Мы их не одевали детям.. .
И сечас не советовала бы, если только зимой на улицу...
Светлана Юсупова
Речь не о памперсах, а о подгузниках. Вы и их не одевали?
с 1,5 лет ни одного подгузника!