Воспитание детей

В каком возрасте вы перестали ребенку одевать подгузник на ночь? И когда вообще от них отказались?

несколько дней назад. сам отказался. а мы и не настаиваем. год и 10. сам просыпается и писает на горшок
Лиза Бакуменко
Лучший ответ
C 1.5 на ночь перестала одевать, потому что дочка стала по утрам просыпаться с сухим подгузом, я понаблюдала неделю если мне не изменяет память и убрала подгузники вообще, смысла его одевать просто не было. С тех пор НИ РАЗУ она не напрудила ночью, на горшок НИКОГДА ЕЕ НЕ ПОДНИМАЮ это просто не требуется, перед сном обязательно на горшок, потом только утром когда совсем проснется.
Татьяна Жаркова надеюсь и у нас так будет)
первая ночь прошла нормально))
ночью проснулась,посадила на горшок и она сходила. и утром.
Постель сухая)) ура!)
тоже уже которое время сухой подгуз по ночам..
Днём - с 1,5 лет
Ночью- с 3-х лет
А я и не начинала.: -))))
Тока если в поликлинику когда-никогда... .
Послушала маму. И не жалею. Ребенок должен знать, что быть мокрым - неприятно.
Думаю, поэтому у нас нет проблем с писанием по ночам и в горшок.
Ольга Черных
Лина Чадович мой с рождения в памперсе и днем и ночью. у нас тоже не было с этим проблем. так что не поэтому)
Второй сын до трёх лет спал ночью в подгузе, третьему сейчас 2,4 года, спит в подгузе, так как писается ещё по ночам...
Дочь сама отказалась. В 2,5 года сказала, что уже большая. И всё. Ни одного подгузника не одела.
Правда, ночью раза два.. . ну, это.. . сильно вспотела, скажем так.
Но больше никаких проблем не было!
Елена
ваще не надевали
с 1,5 лет полностью и отказалась, но прудился ночью почти до 4 лет
Перестала одевать ночью после того, как ребенок перестал ссяться. А именно-стабильно с 1,3 г.
на ночь с 3.5 лет
Юлия Хоршева
первому на ночь не одела ни разу - были неподъемно дорогие (старшему 12 лет) . Поэтому натаскана была просыпаться при малейшем шорохе и хватать его на горшок. Вообще отказалась в год и три - пришла весна и я уже могла посадить его под кустик. Не писался он ночью никогда. А с дочей уже все по другому - она изначально могла спокойно спать в мокрых тряпках и не возмущаться, поэтому памперсами я пользуюсь, но пытаюсь сейчас пока лето отучить. Уже иногда вижу, когда она собирается писать - приседает или может еще пальцем показывать на трусы
Нам 2 года. Одеваем на прогулку и на сон.
Татьяна Жаркова сколько градусов у вас сейчас на улице?
подгузниками пользовались в редких случаях, так что и отказываться не приходилось
Нам 11 мес. , до сих пор в подгузе, утром прям полкило весит. А многие наши ровесники уже без него спят. Но мой, как юла, по всей кроватке крутится, поэтому и одеваем на ночь.
Мы-зимние. поэтому днем стали снимать. как тепло совсем стало и перестали колготки носить-т. е. где-то в 2 и 3 мес. А на ночь одевала еще месяца 3-4,до 2 с половиной точно. Меня вот жутко бесит, когда про подгузник и его использование говорят так. как будто это не средство гигиены, а какой-то показатель интеллекта. счастья и здоровья... Какая хрен разница, в год, два или два с половиной??? Подгузник для ребенка как прокладка для тебя-используешь по мере надобности.... Кому-то 3 дня в месяц. а кому-то неделю-но ведь последние не тупее и не хуже. просто природа... А некоторым еще или уже они не нужны... И че???
Bayan Baidildaeva
Татьяна Жаркова ого!!! я вас так зацепила или кто другой?)
смотрите мой следующий вопрос, мне реально просто интересно)
Со старшим сыном затянула - ему сейчас 1 год и 10 месяцев - без подгузника полтора месяца, на ночь продолжаю одевать - хотя он терпит до утра )
С младшей так затягивать не стану ))) Надеюсь в год (крайний срок) отучить.
Bayan Baidildaeva Чего вдруг затянула????Еще все очень в норме,до 30 месяцев нормально по литературе....детки ведь разные.твой терпит-молодчага,а многие не могут так....Чуть подмерзнут-раскроются или побольше выпили на ночь...
Татьяна Жаркова не знаю.. я бы не сказала что затянула..
моей сейчас 1,9. Сегодня не одела подгуз. Последнее время утром сухой,или 1 попис)
в год она явно еще ничего не понимала,когда писать просится.когда терпеть и т.д.
только сейчас более менее знает что такое горшок..
Виктория Дорохова И молодец!А то сут многие считают,что до 2 лет не понимает,что такое горшок!
Мой ребенок вообще без них с рождения, сейчас 1,8 утром на горшок