Воспитание детей
В каком возрасте вы перестали ребенку одевать подгузник на ночь? И когда вообще от них отказались?
несколько дней назад. сам отказался. а мы и не настаиваем. год и 10. сам просыпается и писает на горшок
C 1.5 на ночь перестала одевать, потому что дочка стала по утрам просыпаться с сухим подгузом, я понаблюдала неделю если мне не изменяет память и убрала подгузники вообще, смысла его одевать просто не было. С тех пор НИ РАЗУ она не напрудила ночью, на горшок НИКОГДА ЕЕ НЕ ПОДНИМАЮ это просто не требуется, перед сном обязательно на горшок, потом только утром когда совсем проснется.
Днём - с 1,5 лет
Ночью- с 3-х лет
А я и не начинала.: -))))
Тока если в поликлинику когда-никогда... .
Послушала маму. И не жалею. Ребенок должен знать, что быть мокрым - неприятно.
Думаю, поэтому у нас нет проблем с писанием по ночам и в горшок.
Лина Чадович
мой с рождения в памперсе и днем и ночью. у нас тоже не было с этим проблем. так что не поэтому)
Второй сын до трёх лет спал ночью в подгузе, третьему сейчас 2,4 года, спит в подгузе, так как писается ещё по ночам...
Дочь сама отказалась. В 2,5 года сказала, что уже большая. И всё. Ни одного подгузника не одела.
Правда, ночью раза два.. . ну, это.. . сильно вспотела, скажем так.
Но больше никаких проблем не было!
ваще не надевали
с 1,5 лет полностью и отказалась, но прудился ночью почти до 4 лет
Перестала одевать ночью после того, как ребенок перестал ссяться. А именно-стабильно с 1,3 г.
на ночь с 3.5 лет
первому на ночь не одела ни разу - были неподъемно дорогие (старшему 12 лет) . Поэтому натаскана была просыпаться при малейшем шорохе и хватать его на горшок. Вообще отказалась в год и три - пришла весна и я уже могла посадить его под кустик. Не писался он ночью никогда. А с дочей уже все по другому - она изначально могла спокойно спать в мокрых тряпках и не возмущаться, поэтому памперсами я пользуюсь, но пытаюсь сейчас пока лето отучить. Уже иногда вижу, когда она собирается писать - приседает или может еще пальцем показывать на трусы
Нам 2 года. Одеваем на прогулку и на сон.
Татьяна Жаркова
сколько градусов у вас сейчас на улице?
подгузниками пользовались в редких случаях, так что и отказываться не приходилось
Нам 11 мес. , до сих пор в подгузе, утром прям полкило весит. А многие наши ровесники уже без него спят. Но мой, как юла, по всей кроватке крутится, поэтому и одеваем на ночь.
Мы-зимние. поэтому днем стали снимать. как тепло совсем стало и перестали колготки носить-т. е. где-то в 2 и 3 мес. А на ночь одевала еще месяца 3-4,до 2 с половиной точно. Меня вот жутко бесит, когда про подгузник и его использование говорят так. как будто это не средство гигиены, а какой-то показатель интеллекта. счастья и здоровья... Какая хрен разница, в год, два или два с половиной??? Подгузник для ребенка как прокладка для тебя-используешь по мере надобности.... Кому-то 3 дня в месяц. а кому-то неделю-но ведь последние не тупее и не хуже. просто природа... А некоторым еще или уже они не нужны... И че???
Татьяна Жаркова
ого!!! я вас так зацепила или кто другой?)
смотрите мой следующий вопрос, мне реально просто интересно)
Со старшим сыном затянула - ему сейчас 1 год и 10 месяцев - без подгузника полтора месяца, на ночь продолжаю одевать - хотя он терпит до утра )
С младшей так затягивать не стану ))) Надеюсь в год (крайний срок) отучить.
Bayan Baidildaeva
Чего вдруг затянула????Еще все очень в норме,до 30 месяцев нормально по литературе....детки ведь разные.твой терпит-молодчага,а многие не могут так....Чуть подмерзнут-раскроются или побольше выпили на ночь...
Татьяна Жаркова
не знаю.. я бы не сказала что затянула..
моей сейчас 1,9. Сегодня не одела подгуз. Последнее время утром сухой,или 1 попис)
в год она явно еще ничего не понимала,когда писать просится.когда терпеть и т.д.
только сейчас более менее знает что такое горшок..
Виктория Дорохова
И молодец!А то сут многие считают,что до 2 лет не понимает,что такое горшок!
Мой ребенок вообще без них с рождения, сейчас 1,8 утром на горшок