Воспитание детей
Как отучить ребенка от подгузников на ночь? Возраст 1.5.
в этом возрасте только формируется понимание желания писать и какать.отучать неотчего.ребенок будет ночью просыпаться в туалет или писаться и просыпаться и он не выспится и сами не выспитесь.наденьте ребенку памперс обратно и спите спокойно.как мозг будет готов самостоятельно полностью контролировать ночное мочеиспускание так это и отразится на сухих ночных памперсах.
Зачем? Не надо создавать лишние сложности себе и малышу. Вы сами поймёте, когда ему не будет больше нужен ночной памперс.
Рановато. Ещё физически не контролирует ничего
никак
вы можете хоть в год высаживать ребенка на горшок
и он обязательно будет делать на горшке свои дела
но всё это неосознанно, ребенок еще не понимает
а уж тем более ночью
Когда станет проситься на горшок днем, постоянно, тогда и ночью можно снимать Отучать надо от соски например,потому что она ему нравится, или от груди.А на подгузник ему все равно надет или нет
рано еще - хотяб до 2..
Стелите на кровать КЛЕЁНКУ и кладите его БЕЗ НИХ
горшок или стирать то что наделает.с 2 лет учат
Сына примерно в вашем возрасте пыталась научить,не понимал и все,сам сел на горшок в 2,4 и днём и ночью просыпался. а дочь в два года научилась.все дети разные,у всех по разному,смотрите по своему ребенку.сын хоть и долго в памперсах ходил,зато в 1,5 года уже болтал во всю. ночью будите 1-2 раза на горшок.
1,5 года рано ещё. Сначало к горшку приучите, потом смотрите по ночному памперсу, часто сухой на утро и ребёнок идет на горшок, то уже можно спать без, но пелёнку ещё надо будет стелить какое-то время на всякий случай.
Не мучайте себя и ребёнка. И не верьте тем, кто выделывается, что у неё ребёнок уже в три месяца сам попу вытирал. Эта гонка бесконечная, кто кого переврет))) Оно вам надо. Я старшую приучала, так она за шторку пряталась и дудонила в колготки. Столько нервов было и ей и мне. А с младшим не парилась, и он тоже с двух сухой, как и сестра. Но без нервов, счастливый ребёнок, счастливая мама)
Не надевать их