Воспитание детей

В каком возрасте лучше отучать ребенка от бутылочки на ночь, нам 1,3. И как было у ваших деток?

Sabina Baitemirova
Не помню, с 3х лет пить бросил
Светлана Малахова
Лучший ответ
Лучше раньше отучить. Чем старше ребенок-тем сложнее отучить. Я своего все жалела, не отучала, в итоге еле-еле уговорила в 2,5 года бросить. Уже в сад ходил, а все с бутылкой спал.
дочку именно в 1,3 отучила. просто перестала ей давать. неделю где-то приходилось вставать укачивать ее каждый час, а потом в одну прекрасную ночь она проспала до утра, и больше ночью кушать не просила... .
вот скоро и сына придется отучать)))))
Как приучили, так и отучайте. это же ребеночек, сначала вы его "заставили " есть с бутылочки, а теперь вам это не нравится, да и для него не очень хорошо. Ошибка ваша. Трое детей у меня, никто не ел с "бутылочки", мучилась, но кормила с ложечки, искусственники были с 3х месяцев. Теперь внучка есть, 10 месяцев, она не знает что такое бутылочка. Просто не стали ей давать. Да, это хлопотно, но только короткий период, Обливается, в начале, но сейчас нет проблем, с кружки пьет хорошо.
Вот как раз в таком и выкинули бутылочки, перешли на поильник, а после сразу и на кружку.
Ирэн Истра
нам год и 8, с бутылочкой и днем и ночью.. . пробовала отучать-бесполезно и очень травматично пока.. . Решила до 2х лет пока не буду отучать, там посмотрим...
Элла Шевелёва
я в год и 9 свою отучила от бутылочки, просто не дала, 2 дня поныла, потом успокоилась, если просила пить-давала из чашки
Юлия Мороз
Многие до пенсии без бутылочки на ночь спать не могут.
Ма
Маккензи