Воспитание детей

в каком возрасте нужно отучать ребенка от соски.бутылочки

Чем раньше, тем лучше, хотя и проблематичнее. В полтора года - это максимум. Могу даже обьяснить почему. дело в том, что когда ребенок сосет, у него развивается неправильный прикус, мало того, что это не эстетично, но ребенок будет впоследствии очень мучаться с зубами, настоящими, а не молочными, и с дикцией. Известны случае, когда у детей, которых не отучали от соски лет до трех, настоящие зубы не зародились, молочные выпали своевременно, а настоящих нет.
Зухра Вольф(Косенкова)
Лучший ответ
в 1 - 1,3 года
Сразу после получения аттестата зрелости
врачи советуют не позже 1,5лет. Я в два старшего отучалпа и младшего тоже в два буду отучать
Лучше пусть ловит момент, это же наоборот лучше для ребенка!
Но отучать стоит обязательно. После года, видно будет.
нам щас 1,2 года. (15.12.2009 г. р. )
Отучила сначала от соски дневной (начала после годика) , а бутылочка нам что "шла, что ехала" сегодня уже 2 дня ее не видит и ему все-равно, пьет из кружечки.
Соску даю только на ночь, т. к. сама приболела и не могу ночью вставать к нему по несколько раз. Вот выздоравлю и на ночь буду от соски отучать.
Ирина Шмик
спроси на форуме для беременных))) там точно должны знать) )
после года точно
советую в 1 года но можно и в 1,5 года.