Воспитание детей

С какого возраста нужно отучать ребенка от бутылочки?

Алла В
Дочке полтора года. Из бутылки пьет молоко утром и когда спать ложится. Отучать даже не собираюсь, так как пока не планируем отдавать в садик. Бросайте, когда приспичит
Мария Селезнёва
Лучший ответ
Как только он сам заинтересуется чашкой. Насильно не нужно.
c 1 -1,3 года
Ему самому надоест и бросит. Насильно ни в коем случае. Мне педиатр говорила, что и до 3 лет вполне нормально давать ребенку бутылочку (естесственно, это не должно быть единственным питанием ребенка).
обычно с года из чашки пить учат. Но не надо бы с самого начала приучать к бутылке.
@@@@@@@ @@@@@@@
Сейчас от бутылочки, потом от бутылки.
Ангел А
мы примерно с 1.3 отучились и то перешли на поильник, так сок и пьем, конечно можем и с кружки, но у меня нет столько маяк, каждые 10 минут менять
все дети разные... ну после года желательно из поильника давать пить... если конечно ребенок захлебываться не будет
с 5 мес начинать приучать к кружке
Порой даже взрослых трудно отучить от бутылочки...
Ближе к году от бутылочки лучше отказаться совсем. Пока ребенок пользуется ей неосознанно. Около двух это сделать уже тяжело. Около трех- очень тяжело. Они начинают сосать что угодно, палец, шнурок от кофты, рукав, даже язычок.
Лера Шеина
а мы на ночь все равно даем, нашему год и шесть.
bulanovai1
С пЕлЁнОк / с самых малых / дети особенно до 3-ёх лет ОЧЕНЬ ВОСПРИИМЧИВЫ
и понимают не чуть не хуже взрослого /