Воспитание детей
А вы девочкам маленьким на прогулку платье одеваете или шортики удобнее? Моя просит всё время платья одевать(2, 5 года)
и то и другое одеваем. Да, в шортах, конечно удобнее и на горке кататься и в песочнице сидеть, но ...она же девочка) ) позвольте ей покрасоваться))))))))
Лиза Князева
Позволяю))) Ходит и говорит всем, что она похожа на принцессу))
Жакина Наталья
это здорово! женственность развивается с детства!!!!
Моя дочка уже в этом возрасте была оторва похлеще иного мальчишки)) ) Все канавы и деревья были наши)) ) Какие уж тут платья-юбки, это было просто опасно для жизни)) ) Только шорты и джинсы)))
платья в основном в сад или на выход, а на прогулках - шортики, штанишки, т. к. женственность, оно, конечно, хорошо, но на горке (хорошо нагретой на солнце) в платьях/юбках особо не покатаешься, да и не полазить нигде, а уж если дите в песок усядется в юбке - то все, полные трусы песка
штаны рулят!
моя та еще хулиганка.. скачет, прыгает.. платья особо и не наденешь))) )
все труселя высветит, пока гуляет))) )
поэтому шортики одеваю с девчачей футболкой
платья на выход или в сад одеваем
все труселя высветит, пока гуляет))) )
платья на выход или в сад одеваем
Лиза Князева
Вот и я об этом)) Моя тоже шустрая. Но я её перехитрила, под платья одеваю коротенькие шортики (что бы песок никуда не залез) Их не видно, а если прыгает - всё надёжно спрятано)))
У меня дочке 5 лет почти. Она тоже помешана на платьях. Хоть и удобнее в шортиках и с горки кататься и бегать, но она просто умаляет меня. Поэтому одеваю платья, ну нужно же позволять ребенку развивать свой собственный вкус, тем более для девочки, тем более платишками )))Одеваю не платья только если прохладно или после дождя или на природу .В общем, в зависимости от обстоятельств. Вот, валяются куча штаников, носим их редко, успеваем только платья менять )))
Кстати, девочка моя, очень шустрая, как мальчишка ))),любит с мальчиками бегать. Но вот платья любит, принцессой себя представляет. Так что позваляю ей, хоть пусть в одежде развивает свою женственность.
Пусть ходит в платьях. Моя тоже модница. Но она и шорты любит. Просто с горки кататься я ей предлагаю платье подлиннее выбрать.
Я думала только моя такая. Сама платье выбирает. Потом подбираем носочки к нему. А потом ещё и резиночки для хвостиков)) . Я на свидания с мужем быстрее и проще собиралась.
моей дочке год и 10..платье иногда одеваеем, но это жуть как неудобно. на горку лезет, на подол наступает.. спотыкается.... и вообще такая егоза она, мне лучше когда в шортиках или капри...
Только платья и юбки одеваю. С года))
ну так это же хорошо... женственность с рождения проявляется...)))
шорты конечно удобнее но девочки должны ходить в платьях юбках, хотя бы иногда
это ж замечательно. она же девочка.
мы и платьица одеваем и шортики))
Есть симпатичные комплекты короткие штанишки или шортики с платьем или туникой. И дочке нравится и штаны на попе есть.
Юлия Абрамова
А у меня такой вариант не катит.Есть кастюмчики,где со штаниками ,но кофтачка,как коротенькое платице.Так нет,дочке нужно платье как у принцессы-настоящее платье ,без штанов))))
если просит, лучше одевать платьица, подростет, потом из шортиков не вытянете, по себе знаю)
Это же здорово!! ! Надоела на улице джинсовая пестрота. Я своей дочке покупаю красивые платья, и она с удовольствием их носит. Штанишки или шортики одеваем на прогулку в детский городок. Так удобней дазить.