Воспитание детей

мамы грудничков!вы предпочитаете свободное пеленание,тугое пеленание,или вообще против пелёнок? если...

если не используете пелёнки,то в чём ваш малыш одет? и сколько ему месяцев?
Старшую дочку пеленала, сынулю нет. Конечно ребенку комфортнее без пеленок. И врачи против пеленания. Но если ребенок будит себя ручками, то я считаю можно и пеленать на ночь. Делайте так как комфортно вам и малышу.
Ирина Долгих
Лучший ответ
Мои уже не груднички, но я их крохами не пеленала. В одежках были, бодиках, слиппи, в жару в футболочках и носочках.
с 2 недельного возраста детей пеленать не рекомендуется вообще
Саша Скороход
ни одного дня своих детей не пеленала, с самого рождения были в ползунках
Сейчас им уже 13 и 9 лет)
Со дня выписки из роддома мы не пеленали. Дома одевали в боди, ползунки, распашонки. Сейчас полно одежды для новорожденных, так зачем ребенка связывать, лишать его движения...
вообще пеленки не использовала, сразу в ползунки одела. Сейчас полно костюмчиков на малышастиков.
нечто среднее между свободным и тугим. Моей малышке сейчас 10 месяцев, пеленаться перестали 6-7 месяцев назад
Василина Лескова пробовала не пеленать, но мои дети так орали, что мне просто пришлось.
Без пеленания ничего кроме истерики не получалось. Вот только начну пеленать, ребенок засыпает еще до того, как я пеленать закончу. Я первый раз испугалась, подумала, что сознание потеряла дочка!! Оказывается малыш просил, чтобы его запеленали.
из всего моего опыта четырех детей, кто бы что не говорил-я делала по разному, но ПРАВИЛЬНО (идет процесс воспитания, это важно) тугое пеленание. Доказано временем.
Натали Киреева
Пеленать я не смогла научится. Так что детка у меня была в бодиках и ползунках почти с самого рождения.
Катя Сюркало
мы практически не пеленались, потому что родились недоношенные, почти месяц в кювезике лежали голенькие, дрыгали ручками-ножками. Куда уж потом было пеленать?)) ) Пеленала только ножки, и то неделю-две, потому что психовала ляля)) ) Так вот 4 месяца и не пеленаемся)))
ни сына которому сейчас 17 лет ни дочу которой 1 год я никогда не пеленала и ничего ноги ровненькие у обоих. Это все предрассудки. если и у папы и у мамы ножки ровные то откуда у ребенка кривые если только не больной например рахитом. Наоборот природное положение ножек блпагоприятно сказывается если не сильно выражена дисплазия тазобедр. суставов и соответственно наоборот тугое пеленание может сильно усугубить лечение дисплазии
Ирина Рогова (Седых) так вот я тоже пеленать не хочу,а бабушка настаивает-говорит ножки тогда ровненькие будут. у меня кстати тож у детей большая разница в возрасте,сыну сейчас 16лет,а доче 1месяц)
Я сразу после выписки одевала ползунки и кофточки. Не пеленала ни первого ни второго ребенка:)
нам 10,5 месяцев, до 4 месяцев ребенка пеленали с ручками и ножками, так как ребенок так лучше спал.... а когда ребетенок начал сам выпутываться пеленать перестали.
Соня Лис
Я до талии пеленала, сверху рубашечку. До двух месяцев варежки царапки одевала. Потом перешли на комбинезончики с кнопочками. Днем старалась без памперсов обходиться. Когда уж совсем устану то одевала. Ночью каждые 3 часа меняла при кормлении. Сейчас на прогулку одеваю и ночью. Это я вам сразу на другой вопрос отвечаю. Чем старше детки тем меньше писают. Сам проситься только после двух стал, а так я его каждый час высаживала. Ночью мы еще титю сосем поэтому одеваю памперс. Перестанем так будет спать. Сыну 2 года 3мес. В роддоме говорили что пеленание свободным должно быть для развития ребенка и дыхания свободного.
через 2 недели после выписки перешли на свободное пеленание, через месяц полностью отказались от пеленания, ребенок категорически был против чтоб его пеленали
одевали распашонки и ползуночки
нам 6,до сих пор спим в пеленке, без пеленки не засыпает
у меня ребенок был запеленован всего 2 недели... потом стал руки доставать и пеленать было нереально... а так в ползунках и распашонке дома..
Olya Korotaeva