Воспитание детей
мамы грудничков!вы предпочитаете свободное пеленание,тугое пеленание,или вообще против пелёнок? если...
если не используете пелёнки,то в чём ваш малыш одет? и сколько ему месяцев?
Старшую дочку пеленала, сынулю нет. Конечно ребенку комфортнее без пеленок. И врачи против пеленания. Но если ребенок будит себя ручками, то я считаю можно и пеленать на ночь. Делайте так как комфортно вам и малышу.
Мои уже не груднички, но я их крохами не пеленала. В одежках были, бодиках, слиппи, в жару в футболочках и носочках.
с 2 недельного возраста детей пеленать не рекомендуется вообще
ни одного дня своих детей не пеленала, с самого рождения были в ползунках
Сейчас им уже 13 и 9 лет)
Со дня выписки из роддома мы не пеленали. Дома одевали в боди, ползунки, распашонки. Сейчас полно одежды для новорожденных, так зачем ребенка связывать, лишать его движения...
вообще пеленки не использовала, сразу в ползунки одела. Сейчас полно костюмчиков на малышастиков.
нечто среднее между свободным и тугим. Моей малышке сейчас 10 месяцев, пеленаться перестали 6-7 месяцев назад
из всего моего опыта четырех детей, кто бы что не говорил-я делала по разному, но ПРАВИЛЬНО (идет процесс воспитания, это важно) тугое пеленание. Доказано временем.
Пеленать я не смогла научится. Так что детка у меня была в бодиках и ползунках почти с самого рождения.
мы практически не пеленались, потому что родились недоношенные, почти месяц в кювезике лежали голенькие, дрыгали ручками-ножками. Куда уж потом было пеленать?)) ) Пеленала только ножки, и то неделю-две, потому что психовала ляля)) ) Так вот 4 месяца и не пеленаемся)))
ни сына которому сейчас 17 лет ни дочу которой 1 год я никогда не пеленала и ничего ноги ровненькие у обоих. Это все предрассудки. если и у папы и у мамы ножки ровные то откуда у ребенка кривые если только не больной например рахитом. Наоборот природное положение ножек блпагоприятно сказывается если не сильно выражена дисплазия тазобедр. суставов и соответственно наоборот тугое пеленание может сильно усугубить лечение дисплазии
Ирина Рогова (Седых)
так вот я тоже пеленать не хочу,а бабушка настаивает-говорит ножки тогда ровненькие будут. у меня кстати тож у детей большая разница в возрасте,сыну сейчас 16лет,а доче 1месяц)
Я сразу после выписки одевала ползунки и кофточки. Не пеленала ни первого ни второго ребенка:)
нам 10,5 месяцев, до 4 месяцев ребенка пеленали с ручками и ножками, так как ребенок так лучше спал.... а когда ребетенок начал сам выпутываться пеленать перестали.
Я до талии пеленала, сверху рубашечку. До двух месяцев варежки царапки одевала. Потом перешли на комбинезончики с кнопочками. Днем старалась без памперсов обходиться. Когда уж совсем устану то одевала. Ночью каждые 3 часа меняла при кормлении. Сейчас на прогулку одеваю и ночью. Это я вам сразу на другой вопрос отвечаю. Чем старше детки тем меньше писают. Сам проситься только после двух стал, а так я его каждый час высаживала. Ночью мы еще титю сосем поэтому одеваю памперс. Перестанем так будет спать. Сыну 2 года 3мес. В роддоме говорили что пеленание свободным должно быть для развития ребенка и дыхания свободного.
через 2 недели после выписки перешли на свободное пеленание, через месяц полностью отказались от пеленания, ребенок категорически был против чтоб его пеленали
одевали распашонки и ползуночки
нам 6,до сих пор спим в пеленке, без пеленки не засыпает
у меня ребенок был запеленован всего 2 недели... потом стал руки доставать и пеленать было нереально... а так в ползунках и распашонке дома..