Воспитание детей
Как это тугое пеленание?
Нам ортопед посоветовал туго не пеленать ребенка. А я не могу понять туго я её пеленаю или нет. Она, когда вертится, может распеленаться, но обычно она так и спит запеленованая.
У нас тоже была легкая дисплазия. Подавайте малышу Кальциум. Сироп розовенький, масажики надо бы поделать. К нам массажист домой приходила. 2 курса по 10 дней. И сами ножки покрутите, или книжечкой пооткрывайте, около 100р в день (5 подходов по 20 р.) . Сухое тепло. Я перед каждым массажем на теплую соль выкладывала минут на 15. Еще не плохо было бы при пеленании между ножек пеленку ложить сложенную, так что б малыш ножки не мог вытянуть, ну типа поза "жабка". Мы так 3 мес. лечились. Ну теперь слава Богу все ОК. Удачи вам, не болейте !!!
Одевайте ребенку ползунки, быстрее развиваться будет. А если она спит в пеленке, не может пошевелить ручками и ножками, то это и есть тугое пеленание.
Нормально пеленайте..
я тоже туго не пеленала. карапуз легко мог достать ручки из пеленки. а в два месяца уже в ползунках. и запеленать ни за какие коврижки невозможно было
вам УЖЕ 3 месяца. перестаньте вобще пеленать
Нет, вы не туго пеленаете. А к месяцу вообще надо в распашонках и ползунках ходить-лучше развиваться будет
Со вторым ребенком нам в роддом даже запретили пеленки брать для пеленаний: только ползунки, распашоночки, носочки и шапочки!! ! Сейчас стараются не прибегать к пеленанию!
Нафига вообще пеленать. Что бы ручонок своих не пугался? Так это не проблема, быстро привыкает. Чтобы ноготками не поцарапался, так специальные руковички есть. Зачем пеленать.. . С младенчества по струнке строить.. . Я своего не пеленала (только когда гулять ходили в коляске, и то може 1,5 месяца, а потом в конвертах. Вырос сейчас здоровый лоб - 17 лет.
туго - это когда ребенок пошевелиться не может. А если выпутывается из пеленки - в самый раз
сколько вам? и зачем врач это посоветовал?
Значит, Вы пеленаете правильно. Тугое, это когда ребёночек не может пошевелить ни ручкой ни ножкой. . Представьте себя.. как в тугом гипсе. . Это ужасно и, как теперь выяснилось, вредно.