Воспитание детей

тугое пеленание

Приучайте постепенно. Тугое пеленание уже вам совсем ни к чему. Попробуйте сшить спальный мешок из тонкой натуральной ткани- в меру свободный, с мягким отложным "воротничком "на шее- чтобы не давило, когда будет вертеться. Это работы на полдня максимум, если с перерывами. Он будет вертеться внутри, но руками размахивать и подносить к лицу, не сможет. Потом постепенно и совсем отучите .
Мандаринка Опельсинка
Лучший ответ
не пеленали ни дня, смысла в этом не вижу, а от того что вы приучили ребенка спать "забинтованным", он будет пугаться себя еще очень долго.
Может стоит положить спать рядом с мамой, чтобы спал спокойней
Вам сделать?
Lena Orby
я шила из пеленок спальные мешочки на молнии, отлично спала дочка
Аягоз Капашева
у нас было также. ложитесь спать с ним, когда вытащит ручки, придержите их. мы отошли от пеленок, когда я стала с дочкой спать, правда нам было 6 мес.
Мы после роддома еще месяц пеленали, а потом бесполезно стало, руки наружу/ Просыпаться может и не от рук вовсе, а по другим, физиологическим причинам
___@.й___ _Ж.@.н_
У меня дочка до 6 месяцев спала в пеленке, тоже не могла уснуть, а потом сама размоталась и стала спать спокойно. Если не может спать раскутаным, то не надо заставлять, а с собой ложить - никакой интимной жизни не будет. Может ему попить дать воды или соску
На животик ложите. У меня так хорошо спит. А пеленать не нужно, лучше ползунки одевать