Воспитание детей

Применяют ли тугое пеленание после рождения ребёнка?

Simbat Uzakbaeva
в роддоме мне дочку так и пеленали. пришла из роддома и перестала. дочка спокойней и крепче стала спать в распашонках.
а что ноги кривые будут, если не пеленать в младенчестве-так то бредятина, у моей дочки отличные ровненькие ножки! а на дедов-бабулек многих посмотришь, -будто пони из под ноги достали, а встать забыли, так и че, их пеленали. миф короче.

не вижу никакого смысла в пеленании. особенно если БЕЗ него чьему-то малышу лучше
Анастасия Прыкина
Лучший ответ
Заворачивание младенцев в тряпки-это прошлый век, дела давно минувших дней, преданья старины глубокой.
В XIX веке применяли.
Asya Budakhina
Кто как и какой ребенок.
Ольга Егорова
Только на время засыпания в первые недели. Потом туго не пеленали. Руки и ноги свободные, на животике пеленку фиксировали.
Д)
Дарья )))))
Зачем? Чтобы тело не дышало и прело? Ни одну кривую ногу не сделать прямой, обмотав ее тряпкой. А пеленание идет от нищеты и отсутствия детских вещей в прошлом.
Алёна Варецкая
Мне кажется это уже в прошлом. Прямо с роддома привезли в распашонке и ползунках.
Но 26 лет назад пеленала и причем туго. Боялась, что проснется от взмаха своих ручек, что ножки будут кривыми.
Сейчас это не практикуют, насколько мне известно.
Kulyash Sarsembayeva
Я пеленала обоих. И слава богу!
Ольга Быкова
Мы своих не пеленали, и рукавички не одевали! а у знакомых после рукавичек детишки долго погремушки взять не могли. меньше гулили и позже переворачивались. А ноготочки мы стригли во время крмления или когда спали..
пеленала на ночь до 3-х месяцев, сынуля спокойней и дольше спал
Ирина Кухарь
Тугое пеленание точно не применяют! Это по моему вообще издевательство (((