Многие конечно сейчас могут закидать меня камнями за мой вопрос.. Слишком правильных, прошу пройти мимо..
Но вот интересно.. Те кто до рождения малыша любили повеселиться, ходить в бар или просто посидеть с винишком с подругой, стали себе в этом отказывать после рождения ребенка?
У моей сестры очень много подруг и она всегда была веселой и общительной..
Но сейчас после того как бы даже просто посидим до поздна на кухне с вином, на утро она начинает себя корить, что она плохая мать и т. д... Ее мучает совесть, хотя ребенок ее даже не видит. Она всегда сначала укладывает его спать и только после этого может позволить себе выпить. Утром встает и делает все обычные домашние дела, ребенок ухожен.
Почему с ней такое происходит? При этом она сама любит и сходить куда то и посидеть со мной или подругами, муж хороший в этом плане, без проьблем ее иногда отпускает погулять. Не у прекает.
Но она на утро очень переживает и укоряет себя. Говорит что плохо, что она иногда выпивает, жалеет ребенка... Кто ей этот бред навязал?... Она молодая, активная, хорошая мать... Что плохого в том, что она иногда позволяет себе отдохнуть, выпить или сходить потанцевать? Я уже хочу ее психологу показать, честное слово... Кто вбил ей в голову, что если ты мама, то должна отказывать себе во всем, даже если есть такая возможность...
Это у всех так после родов, я не понимаю?...
Ребенку год. Ей 25.
Воспитание детей
После рождения ребенка, вы позволяете себе иногда расслабиться, выпить алкоголь?
Когда выпью я адекватная, поэтому когда перестану кормить грудью, то запросто смогу себе позволять некоторое количество алкоголя. Не вижу в этом ничего зазорного.
Сестра просто начиталась каких-нибудь "умных" журналов. Если такая правильная на утро, то нафига пить вечером? Странная.
почему ИНОГДА? Каждую пятницу)))
Лариса Кирика
а сколько вашему ребенку?))
Когда вы родите, тогда поймёте.
я кормила грудью 3 года. какое нахрен вино )))
а в баре с подругами можно и воду и сок пить
Лариса Кирика
она не кормит.
слишком правильной себя не считаю, но ни капли после родов.. вот в институт поступит, можно будет отпраздновать)
Лариса Кирика
ну вы наверное и раньше не очень любили)
Пока кормила -нет, потом -да
Позволяю)
Позволила, когда перестала кормить, а ребенок был с ночевой у бабушки. После 8 мес.
Ребенку 2года уже) поэтому когда засыпает, мы с мужем под пивко и тараночку терминатора смотрим)) ну или еще какой нибудь фильмец!)
веселье с алкоголем не веселье, а отравление себя и своей семьи.
Лариса Кирика
очень категорично.
запросто! молока грудного нет, поэтому грудью не кормлю, с мужем иногда по вечерам можем взять бутылочку вина или мартини и расслабиться)) ребенок засыпает часов в 9-10 вечера и следить за ним уже не нужно, поэтому никакого чувства вины на меня за это не нападает
Лариса Кирика
Вот и я про тоже) Ребенок ее не видит, так как уже спит) Утром нормально выглядит..
Я бы поняла, если бы ей не хотелось, но она любит выпить со мной или подругами. Они часто ее зовут погулять, в гости или в бар.. Муж отпускает без проблем, хоть на ночь.. А ей блин стыдно!...
нет, не люблю вообще
Мне и без этого нормально живется, но выпивала пару раз, но после того как грудью кормить перестала. В бар ходила, но там пила безалкогольные напитки. Тоже стыдно немного перед сыном, если буду выпимши перед ним, а ему чуть больше года))
Позволяю с мужем чуток расслабиться (максимум бокал вина или пол бокала вермута )мне этого достаточно, тк ещё всю ночь за детьми бдить и смесь бегать разводить )а если уж гулять, так гулять, то детишек на бабушек на денек, иначе по другому не расслабиться
со вторым ребенком её отпустит...
Лариса Кирика
отпустит в чем конкретно?
она цену себе набивает или намекает на то, что именно с Вами она "выпивать=проводить время" не хочет