Ну, если это "разовая акция", то я бы не стала особо поднимать панику.. .Поговорить, конечно, надо.. .Но не сейчас, спустя време, чтобы страсти улеглись. А еще покажите, как безобразно выглядят пьяные девчонки....ПЬЯНЫЕ ШКОЛЬНИЦЫ
И меня, и дочку впечатлило...
И побольше доверия, чтобы не появилось желания выпить в знак протеста!!!!
Воспитание детей
Дочь14 лет впервые выпила алкоголь. Как с ней поговорить и какие действия мы, как родители, должны предпринять?
Я тоже пила вино в 14 лет. Просто надо объяснить, что пить пиво вредно, прежде всего для фигуры )))
Девушки в этом возрасте важна фигура красивая )
ну вам, как родителям,!!! должно быть известны все подробности данного ЧП.... вот и делайте выводы.... как вам поступать.
Я тоже в 14 лет выпила впервые. Еще жива. Со мной никто не говорил.
отношения подростков с алкоголем- сложная вещь.... запрещать и ругать бесполезно, особенно если в семье вы по праздникам выпиваете, то она будет только скрывать от вас и тайком выпивать, а это будет еще хуже
разумнее было бы поговорить в целом о алкоголе, вреде, заболеваниях и культуре употребления вина. я живу в испании, тут это очень частое явление- алкоголь среди подростков. Психологи говорят, что запретами не добьешься ничего. Здесь, например, проводят кампании о правильном употреблении- это акции для подростков, где рассказывают не только о вреде алкоголя и заболеваниях с ним связанных, но и рассказывают как правильно потреблять алкоголь, как остановиться (от еще одного бокала например) , рассказывают как оказать первую помощь при алкогольном отравлении и т. п, какие напитки не следует смешивать, алкогольная кома и т. п
я была постарше. родители с утра все перевели в шутку, все предлагали похмелиться, мне было стыдно, очень стыдно. до сих пор стараюсь перед родителями в пьяном виде не появляться, стыдно до сих пор. кстати, личный пример играет большую роль, как в семье относятся к спиртному. если умеренно, то думаю, страшного не случится.
я думаю, здесь нет ничего страшного. главное чтобы знала меру. и лучше пусть дома, с друзьями или с родными, чем неизвестно с кем и где.
главное мера!
Просто поговорить. Где, с кем, при каких обстоятельствах. Потом сделать выводы и соответственно выразить свое мнение по этому поводу. Возможно просто сожаление по факту, а возможно и больше. Вам наверное, должно быть виднее, как убедить дочь так, чтобы она поняла, что совершила ошибку и сделала выводы на будущее. Если впервые...
У меня это тоже случилось в 14. Отец принес толстую книгу "Вред алкоголя на здоровье человека" и заставил читать по 10 страниц каждый день и ему рассказывать.
Просто скажите, что это плохой поступок с ее стороны. И в наказание она не будет неделю видется с друзьями.
pogovorit'! bit' ne stoit! nakajite na pary dnei.
Главное не давить на нее, а просто поговорить спокойно и объяснить ей, чем это может кончится. Если у Вас отношения с дочерью доверительные, думаю она Вас поймет.