Воспитание детей

Что думаете (для мам грудничков)Ваши мысли?

о различях в чувствах к маме . те кто кормит грудью и кто бутылочкой (со своим молоком). Действительно ли у того кто рос с сисечкой чувства теплее к маме? Никого не хочу задеть этим вопросом, тк это дело каждого, как кормить. У некоторых невозможно болят соски, поэтому кормят из бутылочки, это все понятно.
Моя дочка у меня выросла на смесях, а сын - на грудном вскармливании. Надо признать, что дочь в годик была намного самостоятельней, чем сын (он требует моего постоянного присутствия - ему сейчас 1 год) . Думается, что всё-таки разница есть. И существенная...
Айтан Айтан
Лучший ответ
моя мама меня не кормила - маму обожаю и она меня.... я своих детей тоже практически не кормила, только дочку до 3х месяцев, сыновей - нет.... люблю своих детей - обожаю.. . я не верю в то, что кормление грудью делает сильней психологическую связь мамы и ребенка.... просто не верю.... ерунда это все
Меня мама грудью не кормила ( в роддомме оставили детское место - заражение крови) мы три месяца пролежали в больницах, естественно разных, так вот я уж так к ней тянулась, жили на 9 этаже, так я знала, когда она в подъезд заходила, говорила- мама идет, но в ответ "тишина". У нас сейчас ровные теплые отношения, не больше.
на первых порах может и так. А потом всё не от сиси, а от мамы зависит..
Извините, но вас очень уж волнует процесс кормления.. не первый раз подобный вопрос от вас вижу...
Ольга Гиберт конечно волнует,и не только это, а все что связано с ребенком, это сейчас главное в моей жизни, не о научных трудах же вопросы писать
Обоих кормлю грудью, но старший с младенчества не любил всякие ласки и игрульки, восновном всегда один, а младший "мамин сынок".Разница глобальная, но у нас папа тоже не очень любвиобильный, может сын просто в него.
Вотт не замечала никакой разницы.... всё от маминого отношения зависит. У меня малявочка царапнул грудь, а потом высосал на этом месте дырочку, боли были адские.... Всё равно кормила ( может, просто помешана на вскармливании.. =)
я долго кормила дочку, больше 2-х лет. Сейчас ей больше 3-х. Очень нежная и ласковая, но, думаю, все-таки не от этого, хотя оч. любит ко мне прижиматься, к груди.. . прям ластится. Врачи говорят, что типо - долго кормишь - держишь ребенка, не отпускаешь от себя.
Есть всё равно какая- то тесная связь между мамой и ребёнком, при грудном вскармливании (он ведь и тепло её чувствует и слышит как сердечко мамино бьётся, всё как когда-то в животике) . Но по мере взросления ребёнка, всё становится как и у искусственника. А в общем, нет большой разницы. Мама- она ведь самая лучшая на свете, как бы не кормила
в любом случае от грудного молока одна сплошная польза. это же природой придумано. мой например ласковый мальчик, но кто знает, что было бы если смесью кормила.