Воспитание детей

Правда ли, что от пеленания развиваются мышцы? :)))

Сейчас вот вычитала в ответах... Сижу, пытаюсь представить, как это просиходит тогда...Я только про вывихи слышала от пеленания...
Sandugash Omarova
Разве что только у родителей...)) )
Иногда бэби такой подвижный, что и бицепц и трицепс накачаешь, пока заворачиваешь....
Диличка !
Лучший ответ
да ну.... наоборот, плохо детенышу спеленутому. ты сама попробуй лечь солдатиком и уснуть, согреться. фигушки! надо калачиком, как в мамином животе :)))). а чтоб ручками себя не пугал, в слинг надо класть, он там как раз лежит наиболее комфортно, а стенки слинга не дают ему вскидываться. пеленать детей начали тогда, когда матери были вынуждены оставлять их в люльках и идти работать. надо же хоть как-то было заставить детей спать и не орать, вот и додумались. при чем тут мышцы, вообще не понимаю. не вижу логической связи...
Вобще-то наоборот - НЕ развиваются!
Если малыша не пеленать, он быстрее развивается, быстро начинает всему учиться!
Вот раньше чуть ли не полгода малышей пеленали, а когда они могли игрушки брать или тянуться куда-нибудь за чем-нибудь?
А сейчас детки в 2 месяца подвешенные игрушки лупят))) , а в 3 месяца переворачиваются на бочок (ну это я по своему малышу сужу).
Конечно! У родителей! Мы свою вдвоём пытались пеленать, потом это дело бросили.
А у моей подруг муж утверждал. что от памперсов ноги кривые становятся!!!!:))))))))))))))))) Так они дочку в них и не одевали.
разве что у пеленающего
Nurzat Tilekbekova
Современные педиатры говорят как раз наоборот. У нас вторая дочка, мы ее не пеленали и все ок!
нет это не так, педиатр, говорит прямопротивоположное
так говорят не педиатры, а невропатологи