Воспитание детей
О пеленании!!!
я еще не родила!!!но вчера зашел разговор о пеленании!!!вчера свекровь сказала что малышке не нужны ползунки,будем ее пеленать ,и днем она в пе5лнках и ночью в пеленках!!! до какого времени вы пеленали и надо ли на ночь пеленать????А то свекровь с мужем говорят что и памперсы ну абсолютно не нужны,мол раньше же их не было, и дети ходили на салфеточку!!!вообщем издеваются как могут!!!это мой первый ребенок и я хочу все самое лучшее для него,хочу все делать как знаю и как говорит моя мама,а они тупо с мужем встревают мол сами все знают и будут делать так как было буквально 35 лет назад!!!
я пеленала только когда в роддоме была. Чем раньше откажетесь от пеленок - тем лучше
Облачить малыша в комбинезончик или комплект из кофточки и штанишек покажется молодой маме гораздо проще, чем правильно запеленать ребенка (эти беспомощные с виду карапузы на самом деле очень быстро и изобретательно разворачиваются) . Сегодня, в связи с приходом одноразовых подгузников в нашу жизнь, нет необходимости заниматься сменой белья каждый час, да и детские вещички чаще всего скроены так, что и раздевать человечка целиком не приходится - достаточно расстегнуть лишь пару кнопочек. Даже самый боязливый молодой папаша сможет уверенно продеть ручки малыша в рукава, а ножки - в штанины.
Помимо достаточной свободы движения, "настоящая" одежда дарует малютке чисто эстетическое превосходство. Особенно при современном ассортименте детских прилавков.
Выше мы говорили о пользе сна на животе, между тем запеленатого малыша уложить спать на живот невозможно (когда дети спят на животе, они не ложатся им плоско на матрас, а подтягивают под себя колени, чуть приподнимая попку) .
Если ваше чадо - "недотрога", не исключено, что многие манипуляции вам будет проще выполнить во время его сна (например, подстричь ногти) . Если же малютка будет завернут в пеленки, вы лишитесь "доступа к телу".
я пеленала, покуда пеленок хватало в длину. На ночь все же лучше одевать памперс. Ползунки не очень удобны для младенца, перейдете на них попозже. А поначалу лучше пеленочки, их гораздо проще переодевать
А вы что в глухой тайге живете?? ? (Особенно ваша свекровь! ) Я пеленала сына до 1,5мес. , дочь - 1мес. Да и педиатры сейчас советуют пеленать лишь низ! т. е. без ручек, до подмышек в дневное время с 2недельного возраста. А памперсы, если правильно использовать, вреда не приносят.
На ночь, по-моему, лучше пеленать месяца три или больше - ребенок лучше спать будет, не раскроется и не заплачет от холода.
Про памперсы ничего не могу сказать: когда росли мои дети, их не было. Но от педиатров не раз слышала, что мальчикам их надо надевать только на ночь, чтоб не спали мокрыми. Им памперсы вредны, потому что мужские половые органы не должны перегреваться, оттого природа и вынесла их наружу.
Почему вы решили, что свекровь и муж над вами издеваются? Они так же, как и вы, ждут этого ребенка, уже любят его и за него волнуются.
А для малыша днем нет никакой разницы, запачкает он памперс или подгузник, как 35 лет назад, лишь бы его сразу подмыли и переодели. Вот тут и проявится забота взрослых.
я пеленала когда была в роддоме и на ночь, потому что он себя ручками будил.. . Памперсы в основном на ночь одевала. И не слушайте ни чьи советы, вы мать и сами знаете, что для ребенка лучше.
Я вообще не пеленала, педиатр сказала, что это не надо делать, т. к малыш у которого не стеснены движения быстрее начинает развиваться и что пеленание это прошлый век.
пеленала старшую дочку где то до месяца. а сына вообще не пеленала. уж не знаю от этого или нет но ножки у него кривые ((((( а про памперсы то вам и в роддоме скажут что только на ночь и прогулку. дома не стоит. вы оденьте на себя это дело и походите денек. это ужасно некомфортно. так что не мучайте ребенка.
Ребенок Ваш или свекрови?
Что значит "будем пеленать"?
Все решения по воспитанию ребенка принимают только (!) родители, потому что ни бабушки, ни дедушки, ни прочие родственники не несут никакой ответственности за здоровье ребенка.
Уж так принято, если малыш болеет, то виноваты родители. Принято именно у бабушек, которые обожают малыша накормить и укутать.
Малыш в животике имел свободу действий (на последних месяцах конечно меньше, все-таки тесновато) .
Малыш родился - стресс, так еще и по рукам-ногам скрутили и двигать не дают. Предложите свекрови и мужу перед сном руки связать, что сами себя ими во сне не разбудили.
Ребенок должен двигаться, именно в движении он познает свое тело и учится его контролировать.
По поводу салфеточки - предложите свекрови и супругу самостоятельно 3-4 раз за ночь просыпаться и менять малышу, пусть будет пеленку, распашонку, простынку, возможно одеялко. А потом малыша снова укладывать спать. А утречком пусть не забудут выстирать, а затем прогладить.
Так же можно предложить поспать свекрови и супругу на мокрых салфеточках.
А мужу намекните, что мама малыша именно Вы, а не свекровь. Он наверно что-то перепутал.
Что значит "будем пеленать"?
Поддерживаю вас в вашем стремлении! Пеленать считаю необходимым только в первый месяц жизни малыша, т. к. детки в этот период много спят и мало двигаются, а во сне малыши обычно вздрагивают, вскидывают ручки и это может напугать крошку. А вот со второго месяца можно использовать ползунки, пусть ребеночек больше двигается, чем больше вы ему предоставите свободы, тем лучше он будет развиваться в физическом и умственном плане. А памперсы вообще считаю незаменимой вещью, особенно в ночное время. Согласитесь, ночью надо спать, а не подскакивать 25 раз к малышу, чтобы менять ему подгузник, да и малыш когда сухой намного себя лучше чувствует. Удачи вам!!!
Лучше в распашенке. А так до месяца. И прошу вас забыть про пдгузники! Они вредят. Если вы не ленивые, будете толтко пеленки стирать, а так вырастите не совсем здорового ребенка с псих. проблемами.
первое время лучше пеленать
мы пеленали до 1,5 месяцев, после только на ночь, а пампесы начали использовать вместе с ползунками
Примерно в 1 месяц я днем одевала ползунки, но на ночь пеленала месяцев до 3х. От своих движений ручками-ножками она просыпалась
Нам 4 месяца, пеленаемся только для сна, малышка сама просится, а остальное время в ползунках с рождения. Подгузники до 3,5 месяцев, а сейчас- только на ночь, погулять и к врачу, остальное время попа отдыхает, приучаю писать в раковину, поднесу, включу водичку и пописали. Я и старшего сына так приучала, в годик уже не писался.
У меня три дочки-и всех я пеленала пока были в роддоме, т. к запрещали одевать ползунки-это достовляло ребенку массу проблем. Она кричала до тех пор пока ее не распелинуют. Когда вернулись домой все наладилось. Мы перешли на ползунки с памперсами-вреда от них я не видела и не вижу, т. к старшим дочкам одевали их до 1,5 лет и ничего не было, без проблем научились ходить на горшок. Так что не слушайте никого доверьтесь своему материнскому инстинкту.
Я пеленала до месяца. Муж убедил. Ну и мучение же это. А теперь понимаю, что это не обязательно. Если ребенок не вздрагивает во сне, не пугается ручек, то не надо.
Вообще ребенка советуют пеленать до месяца-у него так мышцы лучше развиваются. Но многие отказываются от пеленок уже через неделю.. . Я думаю ничего страшного в этом нет, делайте как вам удобнее! А вот про памперсы свекровь права, лучше не злоупотреблять.. . Вы прокладки носили? Удобно? А представьте нечто подобное вместо плавок да еще и на нежной коже ребенка.. . Брр
Пеленают детей для того чтобы они не пугались своих движений, чтобы ручки не попали в глазки и вообще чтобы человек спокойно спал. В памперсе он или нет первые хотябы пару месяцев нужно пеленать, а дальше Вы сами поймете что нужно Вашему малышу.
я считаю нужно хоть пол месяца попеленать))) а вообще научитесь прислушиваться к своему ребенку... ничего не бойтесь... если видите, что он и в ползунках спит хорошо (не пугается ручек) и ему комфортнее то вперед в ползунки. Не переживайте по ситуации разберетесь... И вообще заведите за правило, чтоб вам никто не впихивал свое мнение -каждая мать знает что лучше для ее малыша. я всегда делаю, так как сама решу в отношении своих мальчишек))). могу послушать мнение конечно-но сделаю так как считаю нужным... -ясчитаю это правильно
И правда. Это напоминает древние времена. когда люди, увидев в небе самолет, говорили, что это дьявол летит))))) ) Смешно.. .
Вы не расстраивайтесь. Вот родиться ребетенок и будет всю ночь кричать оттого что описелся, от того, что ручками себя будит, от того, что животик болит, от того, что кушать хочет. И вы и ваш муж и секровь не поспят ночь, другую, третью. Тогда я думаю онибысренько свое мнение поменяют. Прогресс не стоит на месте. Слушайте, я придумала. Когда родиться ваш малыш вы нарочно на него памперсы не одевайте. Пусть писается в пеленки. А пеленки заставьте мужа и свекровь на руках стирать. Если они скажут: "Есть же машинка автомат" Вы им скажите: "Зачем нам автомат? 20 лет назад на руках стирали! " Вот смех будет.
Пеленать нужно, по собственному опыту знаю, в роддоме не пеленала ребенок не спал, дома тоже первое время не пеленала, а потом решила запеленать и все с этого времени стала спать «как убитая» , только потуже надо пеленать, дети они же когда еще у мамочки в животике находятся им там безумно тесно, поэтому при тугом пеленании они дискомфорт никакой не испытывают, сейчас многие говорят что дети стали не спокойные а все почему потому-что не пеленают!! ! Сами убедитесь в этом когда родите попробуете так и так. Легких вам родов и здорового ребеночка, удачи!!
Старшего сынулю (сейчас ему 6лет) пеленала до 6месяцев. Даже памперсами не пользовалась. А вот маленького до 2-х месяцев. И то на ночь только. Днём же он был в ползунках.