Воспитание детей

Что делать если я боюсь смерти (и своей и близких)?стараюсь об этом не думать, но мысли сами лузут...боюсь за родителей.

просто я поздний ребёнок (мне 16, маме 56, папе 66)и боюсь остаться одна.вот у моих подруг родители моложе...наверное я законченная эгоистка?
Lana V
Я тоже поздний ребенок... и посещают такие мысли, но с этим ничего не поделаешь. Я всегда считала, что если у человека есть то, ради чего ему ещё стоит оставаться на земле, то раньше времени он от нас не уйдет. У твоих родителей есть ты, и пока им надо тебя содержать, ставить на ноги они постараются сделать всё возможное, чтобы ты раньше времени не осталась одна, так что не грузи себя лишними тяжелыми мыслями)
Ульяна Аблицина
Лучший ответ
наверное вы не одна такая .я тоже боюсь старости, войны и смерти
Зинаида @@@
Почитай в инте статьи на тему "как победить страх смерти"
все боятся!
Оксана Нищук
не парься, ведь смерть это рождение души!! ! не стоит ее боятся, она рано или поздно настигнет! поэтому сейчас не думай ни о чем, кроме настоящего
Gulzada Adylova
Сходите к психологу. Вам нужно изменить свое отношение к жизни и смерти, смерть неизбежна, надо воспринимать это как данность. Когда горе произойдет, вам будет легче его пережить
Тебе некомфотен страх перед смертью? Ты в состоянии изменить вектора жизни и смерти? Тогда остается одно: найти РАДОСТЬ в оставшемся времени.... пусть год, пусть месяц, сколько не важно.... почувствуй радость совместной жизни!!!!
Кира, это нормально! У меня тожн такое было! в панике была и плакала, плакала... Лучше пообщайся с родными! Посмотрите вместе семейное кино, расскажи им о том как сильно их любишь. Станет легче! токо не зацикливайся на этих мыслях, по хорошему они должны скоро пройти! и думайте больше о хорошем, жизнь и так коротка!! ! удачи