Воспитание детей
Родители!! ! Что делать если дочка боится какать!!!?
У дочери был запор, сейчас ей 1г. 10мес. , и теперь она боится какать, плачет и терпит, а потом когда какает в кале немного крови присутствует (но не каждый раз) . Кефир пьет каждый день, сушки, булки, сухари не даю, суп едим каждый день. немного крови присутствует (но не каждый раз) . Кефир пьет каждый день, сушки, булки, сухари не даю, суп едим каждый день.
у нее трещина заднего прохода, ее надо лечить.
если не пойдете к врачу, ставьте до опорожнения свечу Анестезол - она обезболивает - а после, хорошо очистите все теплой водой с детским мылом и смажьте актовегином гелем для глаз. но если не поможет, идите к врачу.
Айнаш Баймухамбетова
я ставила свечки с глицерином, 2 раза покакала без крови, а в последний раз, т.е. на третий день, на конце какашки было немного крови, до этого какала всегда без крови хотя и терпела. И попу я рассматривала ее, даже покраснений нет, обычный цвет попки. Если ответите, буду очень вам благодарна. Скажите дочка должна какать каждый день, если она очень плохо кушает?
Парафиновое масло дайте ей, свёклу чернослив И скорее всего у неё там трещинка, ей просто больно Пойдите к врачу, пропишут свечки спец, залечит трещину
Помогут свечи. В идеале нужны глицериновые, но подойдут облепиховые, ихтиоловые, с экстрактом красавки. Подержите свечку в руке, чтобы ее поверхность стала скользкой, затем введите ее в задний проход крохи. Дочурку положите к себе спиной, подожмите коленочки к животику (так легче расслабиться, будет менее болезненно) . Затем выпрямите ножки, пусть дочь полежит на животике. Свеча растает, смягчит кишку. Дочь покакает без разрывов и трещин. Она просто боится боли, поэтому позывы к дефекации подавляет. Если вы увидите, что дочке больно при дефекации, то поставьте свечу еще раз, через пару часов, чтобы заживить возможные трещинки. Растите здоровыми.
Что необходимо делать маме в ситуации, когда ребенок плохо опорожняет кишечник:
1. если самостоятельный стул у младенца отмечается 1 раз в сутки, то такую ситуацию нельзя рассматривать как критическую. Подобный ритм самостоятельных дефекаций для многих малышей является нормой и, как правило, после введения первого прикорма кратность дефекаций сразу увеличивается.
В этом случае родителям следует ориентироваться на поведение и состояние малыша. Если ребенок спокоен, нет активных движений ножками, живот не вздут, мягкий, то можно ограничиться поглаживанием животика по часовой стрелке (с небольшим надавливанием на живот во время поглаживаний) , приведением ножек к животу (сгибание и разгибание) и выкладыванием на живот с легким массажем вдоль позвоночника.
Если ребенок беспокоен, кричит (при условии, что такие причины крика, как голод, жажда, подгузник исключены) и еще не было отмечено самостоятельного стула, то необходимо помнить также о такой частой причине болей в животе у младенцев, как кишечные колики. В этом случае необходимо в первую очередь взять ребенка на руки и прижать его животиком к себе, чтобы согреть и таким образом помочь снять спазм.
Если малыш не может успокоиться или периодически возникают эпизоды двигательного беспокойства и крика, то в этой ситуации необходимо поставить газоотводную трубочку (из мягкой медицинской резины) , введя ее на расстояние до 5 см, при этом совершая нежные круговые движения трубочкой.
Если после подобной стимуляции не отошли газы и ребенок не опорожнил кишечник, необходимо удалить трубочку и поставить клизму (груша из мягкой резины объемом до 50 мл) теплой кипяченой водой в объеме от 30 до 50 мл.
Если малыш не выделил введенную воду, необходимо повторить постановку газоотводной трубки, после чего, как правило, удается получить стул. Стул у детей с редкими дефекациями приобретает зеленый цвет, что связано с застойными явлениями, а не с инфекционными проблемами;
2. если самостоятельный стул отсутствует в течение сутокнеобходимо проводить процедуры с постановкой газоотводной трубки и очистительной клизмы 1 раз в день (перед вечерним купанием) даже, если ребенок спокоен. При уже описанных явлениях беспокойства все перечисленные процедуры можно проводить и раньше.
Если ребенок охотно пьет воду — не ограничивайте его в этой потребности (ребенок первого месяца жизни может выпивать до 150 мл в сутки) , данное обстоятельство будет благотворно сказываться на характере его стула.
надо к практологу детскому, но думаю, что ничего серьезного нет
идите к гастроэнтерологу, а то вам тут насоветуют.
нам он посоветовал пить дюфалак от запоров.
сходите к врачу, пусть пропишет лекарство, наверное дюфалак назначат. Не затягивайте, с временем может только ухудшиться, боязнь увеличится. Кровь не страшно, если из-за микротрещин, но и не полезно естественно. От трещин нам назначали мазь метилурациловую...
В кале кровь? Марш к врачу!!! Вы что! А не боитесь, что там причиной запора может оказаться опухоль или ещё какое- нибудь отклонение??? Если в кале или моче кровь нужно незамедлительно к врачу обратиться!!!
Пусть сожрет огурец большой и пару стаканов молока. Продрыстается и все будет здорово)))))
Ей наверное просто больно, а не страшно. Выясните лучше у доктора!
язва кровоточит... И почему вы еще не у врача ?
Нина Сафонова
Язвенная кровь не видна - только при анализе, можно это выяснить
Каныкей Арапова
кровь от язвы черного цвета,больше в виде сгустка...это просто проблема прямой кишки,есть небольшой геморрой от запоров или трещинка
обязательно обратитесь к врачу, а сами попробуйте дать ей немного чернослива.
Оа именно какать боиться или горшка? Если какать, то она не боиться, ей больно из-за запора. Мало жидкости видимо пьёт? Врач обязательно, но и водный режим надо наладить!
может у нее дизбактериоз пропейте бифидум хуже покрайнемере не будет а вообщето девочек даже писеть нельзя заставлять где то я читала будут проблемы при родах это психологически оч тяжело
посмотрите тут
Айнаш Баймухамбетова
Спасибо вам большое Алексей!!!
я думаю к врачу незамедлительно стоит обратиться?
у нас была такая проблема. дочка 2 годика боялась какать после запора, терпела, мы ставили микролакс, она какала со слезами на глазах и страхом.... это мучение продолжалось недели 2. я понимала что каждый раз клизмы не наставишься... что нам помогло: мы пропили курс Аципола и начала варить ей кампот из сухофруков. она у меня такая привереда в еде, она не стала его пить, и тогда я смешивала сухофрукты (такую компотную смесь где не только чернослив и курага но и яблоки сушеные, изюм) и обычные ягоды и фрукты, из которых она пила компот, и варила все вместе. она у меня очень много пьет, поэтому полтора литра такого компота уходило за сутки-полтора. и еще один момент, когда в очередной раз прошло три дня а она так и не покакала муж сказал не ставь клизму, рано или поздно покакает... вот так на пятый день она уже просто не смогла больше удерживать в себе свою какашку и плача просилась каки. я посадила ее на УНИТАЗ (!) и хвалила при каждом разе когда она потужится, говорила молодец, одна какшка уже упала в унитазик, давай еще, потом мы помахали им пока-пока, и за такой труд я дала ей киндер. в этот день случилось три подхода к унитазу. я была счастлива))) на след. день она снова покакала, только правда отказалась садиться на горшок, я посадила ее снова на унитаз и уже без слез вообще мы проделали все тоже самое, получили киндер, на третий день она попросилась каки, я говорю пошли на горшок, и она пошла, и покакала на горшок, абсолютно спокойно!!! фууух, я была очень рада, после чего дочь потребовала киндер)))) в этот раз я уже не дала)) от так, аципол 1 капсула 3 р в день я насыпала прям в компот, компот из сухоруктов и фруктов, и терпение мамы и настойчивость папы) удачи мамочки!
У нас тоже были проблемы со стулом, правда крови не было. Я нашла причину запоров. Это средства для мытья посуды. Стоит только перестать пользоваться ими, сразу стул нормализуется. Попробуйте мыть посуду только горячей водой, а чистить пищевой содой. А если постоянно давать слабительные, то организм привыкает и перестает реагировать на них.
Айнаш Баймухамбетова
спасибо обязательно попробую!
мы тоже мучились, было такое. Но у нас крови не было. Пили ферменты (врач назначал) , долго мучились боялся какать. Прошло время, почти год и догодался, что уже не страшно. Главное чтобы каждый день ходил в туалет. Больше фруктов и овощей довать (черносливу как можно много и соленый огурец лучше всего, а также минеральную воду "боржоми".
Конечно же обязательно к врачу! У меня у дочери с этим проблемы были с 10-дневного возраста. Обращалась к различным врачам пока не нашла того, кто нам помог. Гастроэнтеролог назначала нам различные исследования, которые мы прошли.
Кстати при запорах у деток маленьких нам назначали Дюфалак, он не вызывает привыкания и хорошо помогант. Но он дорогой, а дешевле аналог Прелакс Бэби.