Воспитание детей
Что делать? Боюсь что не справлюсь с двумя маленькими детьми.. каждый день думаю об этом, крыша едет не спеша
сыну 2 года сейчас, в июле рожать второго мне, забеременела незапланированно, предохраняясь!!! Мне и так тяжело, сына обожаю, но материнство явно не моё призвание, очень хотела через год на работу уже выйти. А здесь бац, и сюрприз. Думаю каждый день, как я буду с двумя детьми ?? муж работает целый день... я люблю поспать, только полгода как реально стала высыпаться с сынулькой, всё стабилизировалось... вошло в нормальный ритм
Со вторым всегда легче. У меня вообще разница у детей 1 год, так вот, когда родился второй, стало вроде даже как-то легче. Притом что бабушек не было рядом. И у вас все получится, а уж через пару лет, как подрастут, вообще будете отдыхать. Двое детей способны самоорганизовываться.
Ольга Волконидина
а через пару лет это через сколько?
Твоё будущее - курица наседка.
Ольга Волконидина
я опечалена))))))
ох, чувствую. договоришься ты.... мысли материальны... смотри, избавляйся от них, пока не поздно.
а смысл ТЕПЕРЬ накручивать?
Ольга Волконидина
знаю что уже смысла нет, но не могу себя пересилить
Была бы у меня такая же свекровь под боком как у Вас - я бы штук пять бы родила, а так - двое мне работать и расти в карьере не мешают
Наталья Лебедева
закон подлости... такая помощь даётся тем, кому она не нужна)
Ольга Волконидина
такую свекровь как у меня не хочет ни одна моя знакомая, которая знает лично мою свекровь)))
Со вторым проще будет, другие то как-то справляются. Не переживай, в ясли отдашь и на работу выйдешь. Детям .Будет вдвоём веселее расти и одежду с обувь можно передавать по наследству. Тем болен что у большинства семей 2 детей, не так уж и экстримально
Ольга Волконидина
в ясли если только второго, сына отдам позже в садик, как подрастёт второй немного)
Мы ни чем тебе не поможем
У моей кумы так было, только собиралась выходить на работу и снова беременность. Тоже переживала, сомневалась, родилась дочка и всё отлично. Справляется и очень рада, доча у неё оказалась гораздо спокойнее сына, да и со вторым полегче. 9 месяцев нам даны в том числе для того, чтобы принять и полюбить ребенка, потом будете ещё шутить над своими страхами. А любви на всех хватит, я раньше тоже не понимала, как буду кого то любить, кроме сына, а сейчас дочкой не налюбуюсь!
Ну аборт делать поздно.. Остаётся рожать)) И хватит себя жалеть и ненавидеть второго ребёнка. Себя ругайте, а плод тут вообще не при чём. Кто не хочет рожать - делает аборт и не стонет. А у Вас проблемы высосаны из пальца и надо, что бы Вас все жалели.
Ольга Волконидина
я не прошу себя жалеть, спрашиваю как люди справлялись с двумя мелкими. Даже если бы было не поздно, я бы на аборт не пошла, для меня это табу просто. Ребёнка не ненавижу, отношусь нейтрально прост
'Делай что должен, и будь что будет'
Ольга Волконидина
это меня не утешает)
внушать себе что карьера не убежит, если выйдите позже на пару лет..
У вас все еще нет принятия ребенка, это не правильно.. Вы должны хотеть этого ребенка, хоть он не запланированный..
Искать плюсы... Старшего дольше будите видеть, они будут очень дружны и т. д...
Ольга Волконидина
почему вы думаете что они будут дружны? я знаю очень много обратных примеров, увы. Я знеаю что не правильно, стараюсь думать позитивно, но плохо получается)
Справитесь! Все справились и у вас получится!
Алена Волгусова
да вот далеко не все справляются. И наказание за такие мысли ой как бывает.
Вот реально, не поможем мы вам здесь с этим. Я серьёзно считаю, что вам стоит обратиться в какой-нибудь центр материнства. Там реально помогут настроить на позитивный лад.
Ольга Волконидина
они за меня не будут двоих детей смотреть, а мне нужна именно физическая помощь)
Все будет хорошо. Справитесь. Одного в сад уже отдать можно хотя бы на пару часов. Да и дети разные, может второй ребенок будет спокойный и спать по 20 часов в сутки...
Ольга Волконидина
в сад пока не хочу, отдам когда второму будет год-полтора. А то и так стресс сыну, появление брата или сестры, и ещё и в садик отправим,.. (
Отдавайте в ясли и стирилизуйтесь, что бы третий раз не залететь.
Ольга Волконидина
в ясли второго? наверное попозже и отдам. Операцию буду делать да
Ничего, справитесь. У моих разница 2года 3 месяца, при этом старший инвалид - справилась.
Есть поговорка такая - будут бить - будем плакать. Если более академично - проблемы надо решать по мере их поступления. Так что не выискивайте мнимые проблемы из будущего. Просто живите и растите детишек. Муж есть - это главное! Вы - не мать одиночка, вот им, боюсь, правда несладко. И не шесть штук их у вас. Я уверена, что справитесь!
Ольга Волконидина
с шестью я бы точно уже застрелилась)
Ну и чё? Одной будет тяжело, но там же ненавистная свекровь рядом, будет помогать, ну и мама ваша, она же много делает для вас.
Ольга Волконидина
мама приезжает в гости только, а от свекрови помощи не хочу, там будет ещё бонусом стопицот советов от неё
Пора набираться мудрости!!! Зачем отказываться от помощи свекрови. Ну и пусть дает советы, уши не отсохнут. Первенца можно будет подкидывать свекрови, возможно золовке. Обязательно научитесь выделять время для себя, приобщайте к воспитанию детей мужа, он такойже родитель, как и вы, только грудью не кормит. Научитесь делать так, чтобы "планеты вращались вокруг вас", а не наоборот!!!
Ольга Волконидина
ну у нас всё так и есть, муж выкладывается наверное на все 200%, ещё и работает. Без него я не знаю как бы справилась... просто работает он много, и дома отсутствует. Свекровь много влазит в нашу жизнь, я этого не хочу и не могу слушать, такой я человек. Первого не хочу подкидывать, это же мой единственный любимый сын, маленький ещё,ему нужна мама)
Ольга Волконидина
а золовка вообще далеко от нас живёт)
Успокойтесь и возьмите себя в руки. Вы ответственны за своих детей и придется на время забыть о своих желаниях. Подготовьтесь к появление второго ребенка, учите сына быть более самостоятельным. Смело просите помощи у родных и близких. Ищите в материнстве положительные стороны.
Справитесь. Сначала может и будет трудно потом втянитесь.
А это всегда так. Жизнь такие уроки ставит. Я наоборот всегда считала материнство своим призванием. А В итоге 30 лет, детей нет, выживаю одна в чужой стране. Это точно не мое призвание... мама не понимаю как справляюсь. Я всегда была срциофобом.
Бог решает кому какое испытание послать.
И делает он это чтобы мы стали лучше.
Если вы уже беременны вторым- вас от этого испытания никуда не деться и придется делать призвание. Придется учиться этому
И делает он это чтобы мы стали лучше.
Справитесь, не переживайте.