Воспитание детей
Каждый день думаю поспать днем с малышом, ночью не высыпаюсь. Но каждый день находятся дела поважнее (убраться,помыться,
Но каждый день находятся дела поважнее (убраться, помыться, приготовить еду, привести себя в порядок и т.д.). А спать то хочется... А вам бывает жалко времени на сон? И как научиться спать днем и не заниматься другими делами вместо этого?
На самом деле причина заключается в том, что когда дети спят, то мы можем почувствовать себя свободными (временно) . То есть сон детей - это единственное время, когда мы можем сделать что-то сами для себя, других, и не волноваться при этом: вдруг малыш упал? как успокоить его? не одиноко ли ему, пока я мою посуду? не мучают угрызения совести и т. д. В момент сна наступает идиллия спокойствия, потому что малыш спит, с ним всё хорошо и можно расслабить, чувствуешь, что живёшь.. . Если в это время заснуть, то совсем не будет времени для счастья и жизни, точнее для осознания, что ты живёшь))
Плюньте на все и выспитесь, иначе это грозит неврозами!!!
Я полностью согласна с Ниночкой
У меня такое было в первые дни после роддома.. .
Ночью выспаться не получалось, то поесть, то памперс сменить, то колики.. .
А днём как уснёт, кидалась делать дела или помыться, поесть.. .
В итоге жуткая усталось, потеря веса (до 2 кг за день) депрессия.. .
Поговорила с мужем, объяснила, что в таком темпе могу и без молока остаться ( в роддоме то советуют не нервничать, высыпаться, отдыхать налаживая ГВ) .
Он стал после работы часть дел по дому делать ( пол мыть, стирать, готовить)
И я проще относиться к идеалу в стремлении навести порядок.
Стала спать ложиться на сончас с сыном и он стал дольше спать и я в себя понемногу приходить.
Сон это важно, особенно молодой маме
когда дети засыпают... у меня второе дыхание открывается и моторчик в одном месте работать начинает....
Когда ребенок спит, должна спать и мама, иначе нервы, психи и депрессия котроя выльется на вашего же ребенка или мужа. От этого и разводятся люди и рушатся семьи. Подумайте что для вас важнее. Дела можно переделать вечером когда дома муж или родители.
вбей себе в голову, что однажды так обессилишь, что заболеешь и за малышом
ухаживать не будет сил... .
поверь моему опыту, всех дел не переделать, плюнь на всё и научись отдыхать, ребёнку нужна здоровая мама, и мужу кстати тоже нужна жена полная сил.
ухаживать не будет сил... .
какой сон?!!! я вообще про это забыла!
мой отдых: комп, чай со сладким (в этом не отказываю никогда себе)
отдохнете на том свете, как говорил наш препод.. .
дел море а времени мало, тем более дети.. .
я когда молому было 2 мес. старалась поспать но не могла заснуть... а теперь ему 7 мес. и за ним глаз да глаз, а приготовить надо, убрать надо до прихода мужа, а оставить его где-то одного на пару минут чревато последствиями
если для вас дела поважнее есть значит СИЛЫ еще есть - вот когда не останется сил тогда и не подумаете о других вещах! уснете рядом с младенцем
Раз в неделю можно и поспать.
Так, наверное, не получится, просто не думайте о сне, старайтесь на несколько минут присесть-чайку попить, передохнуть, короче, что-нибудь для души. Релакс такой. И все-легче станет намного и с новыми силами вперед!!!