Воспитание детей
Мамы, а вы каждый день кашки своим детишкам варите или так, чтобы на два-три дня хватало?
И какие каши нравятся вашим детям больше?
мало того, что каждый, ещё и разные в один и тот же день.
я готовлю каждый приём еды отдельно, я и себе страюсь всё свежее, и редко готовлю на 2 раза. Единственная хитрость - я почти все крупы замачиваю, тогда они готовы за минутку - три. Не более пяти. Варю в воде, это быстрее и безопаснее, а выкипит - доливаю молока или сливок.
Конечно каждый день нужно молочную кашу готовить.
Можно быстрорастворимые кашки покупать - Данон, Нестле и др
Единственное, можно гречку рассыпчатую на пару дней приготовить. Но это для ребенка от 2-х лет.
мы и себе варим кашки постоянно, а не на два три дня ) нет проблем ее сварить свежую.
Маленьким деткам надо всегда все свежее делать, а большие детки кашу вряд ли больше одного раза в неделю есть будут. На два три дня можно борщ или щи сварить, ну а кашу. . Это вы лишку хватили!
Я вообще всю пищу для ребенка варю каждый день, что бы она была свежей и разнообразной. От такой пищи и пользы больше. Ест в основном безмолочные, гречневую, рисовую и обязательно с чем то мясным.
каждый божий день на свежем молочке. кушаем всё без различий
Интересно, что же будет с молочной кашей, если она 3 дня простоит в холодильнике? и кто её будет есть?
Каждый раз свежую варю. Моим детям вот чтоб нравится- никакая, не любят они каши) ) Варю пару раз в неделю разные.
Вчерашняя каша - беее. У меня никто такое есть не будет. Любимые утренние каши - овсянка и манная. А гарниры - рассыпчатый рис и гречка, но их и кашами не назовёшь.
пока маленькими были-два раза в день готовила-завтрак и ужин-каши.
каждый день
Кашу только свежеприготвленную!
маленькими порциями варю, на 1 раз
молочные каши варю каждый раз перед едой, а вот супы и некоторые вторые блюда на пару дней делаю.
каждый день варю маленькими порциями
мы едим каждый день пока что быстрорастворимые. в преоритет кукуруза, гречка и смесь злаков.