Воспитание детей

Почему ребенку каждый день приходится говорить все одно и тоже. а если не говорить то он это не делает?

например. Пришел с улицы переоденься и вымай руки. В трусах по квартире не ходи. Вечером почисть зубы. С утра сходи в туалет. И не хлопай входной дверью. Изо дня в день из месяца в месяц из года в год... каждый день одно и тоже... сколько можно.... когда он сам будет все это делать без просьб???? ему ведь уже 11
ну если он такой "забывчивый" хотя врятли - не надо ЦУ, напишите лучше обязанности на ватмане и все. ну походит раз грязный два - потом засмеют одноклассники.
успокойтесь уже, дайте пацану самостоятельности. А дома, когда никого - пусть хоть голый ходит.
а потом сами будете жаловаться - сына не работает, как найти ему работу и тд
Валентина Кузнецова
Лучший ответ
Так это у вас теперь просто игра-ритуал с распределенными ролями
Сломайте шаблон, день-два обойдитесь вообще без напоминаний, посмотрите, что будет
Салтанат Дауметова вот это хорошая идея!
Недостаток внимания, возможно легкая форма аутизма.
К*
Карлыгаш *
Салтанат Дауметова аутизм??? вы серьезно?
Жанар Махметова Дети с аутизмом родителям напоминают распорядок дня. У них он чёткий. Вы сначала разберитесь в понятие аутизм, а потом пишите.
А сами то вы выполняете то, что требуете от ребенка?
Elena Chen
Салтанат Дауметова да. как и любой нормальный человек. а вы этого не делаете?
Нормально это, придется и еще потерпеть)
Нет, он должен понимать, зачем то или иной действие нужно и осознано его совершать, а не потому что мама сказала.

Но есть и свои, плюсы у многих дети в такой возрасте уже огрызаются на подобные приказы
Салтанат Дауметова Знает. Мыть руки чтобы заразу не подхватить. В трусах ходить не прилично ибо никто в семье в трусах не ходит. Переодеться ...одежда уличная для улицы... домашняя для дома... вы думаете он не понимает... а зубы чистить тоже объясняла для чего....
просто его это не так напрягает, как вас, вот он сам и не делает. когда это пройдёт? да никогда, иначе здесь не было бы тех детей, которых мамы так "пилят", как вы своего ребёнка (это дети так видят, если что)
У него аллергия на ваши бесконечные "ЦУ" ("ценные" указания). Ребенок отключается, т. е. он вас не слышит. По простому - вы его просто задолбали..
Markiza Angelov
Салтанат Дауметова то есть попросту забить на это???
Покажите пример как делать то, что вы от него ожидаете. И объясните ему зачем это нужно делать.
Салтанат Дауметова у нас вся семья так живет. это же элементарные вещи... ни чего сверх от него не требуется...
отстань от ребёнка, он уже не соображает ничего от твоих приказов . такое ощущение что ты прапор, а сын солдат должен всё выполнять по указке
Вера Попова
Салтанат Дауметова а например гнать его за уроки этого тоже не должно быть? он может и до последнего сидеть.. а потом заявить - ну ты же мне не сказалаааа
Продолжайте. Он станет Большим Боссом, Вы его секретарём-референтом. Будете ему ежедневно напоминать, что ему нужно делать, с кем встретиться, иногда советовать по протоколу этикета и т. д. Зато он будет Начальник)))
Я тоже Конда была подростком не слушала маму, подождите ещё,вырастет он, вас вспомнит, не сомневайтесь .
Себя вспомните в 11 лет.
Салтанат Дауметова помню. я была самостоятельным ребенком. и родители за мной не бегали ибо я сама знала что нужно сделать зачем когда и почему... как то так