Воспитание детей
Стричь или не стричь дочь в год? Я против, сестра говорит надо, волосы лучше расти будут.
Не будут лушче расти. Я сына в год брила налысо, а дочку нет. Так никакой разницы не заметила. Дочери 3,5 года, ее ни разу не стригла, волосы замечательные густые. Так что не портите девочке внешний вид. Все отрастет так, как заложено природой. Просто, чтобы волосяной покров лучше менялся и быстрее, почаще расчесывайте волосы, даже если их совсем немного.
Не будут от этого волосы лучше расти.
Лучше конечно не будут. От этого не зависит. Если хотите сделать ей другую прическу почему бы и нет.
Я не стала стричь. Жалко было: только-только волосики отросли.. . Девочка все-таки.. . не представляла ее лысой. Мы только немного подровняли спереди, чтобы челка в глаза не лезла, и все.
да не смешите, чушь!!!! я свооего в 1,5 и в 2,5 стригла.. в 1,5 - потому что волосы как вытерлись в младенчестве, где-то сантиметров 5 были, где-то 15,тупо сровняла, а в 2,5(в этом месяце), потоому что в глаза лезли, хвостики можно делать было, но у меня то парень.. а гуще ничего не станет - бред!!!
Мы не стригли, сейчас дочери год и восемь, думаю что надо подстричь, может волосы пожёстче станут, а то натуральный пушок.
не будут. бред это. подруга до школы дочь нещадно кромсала - толку ноль
Волосы от этого лучше расти не будут. Ваш ребенок-Вам решать.
у меня дочь в полтора года подхватила лишай-брили голову почти полгода каждую неделю.. ну растут быстро-но чтобы прямо косы или густые уж очень-не скажу.. если у вашей прямо пушок-стригите, может будет получше, а если прямо-таки волосики хорошие-вряд ли стрижка сильно на густоту влияет.. лучше уж тогда косы быстрее начать плести-в косе волос натягивается и луковица раздражается, отсюда и волосы лучше, гуще.. можно еще сывороткой опаласкивать и расчесывать хорошей щеткой два раза в день по несколько минут-эффект лучше будет..
в год состригают пару волосиков. .
это же не на лысо надо:))) )
насмешили
это же не на лысо надо:))) )
насмешили
Глупости!! ! Не хотите - не стригите! Всегда красивее, когда девочка с длинными волосами. А на густоту волос это никак не влияет. Я обеих дочерей не стригла ни разу в жизни, только немножко кончики ровняла. Обе сейчас взрослые, так заколки трудно подобрать, чтобы обхватить их гривы!
Моя мама ни меня ни брата не стригла. Волосы у нас отличные. У брата вообще как щётка - густые и жесткие. И свою дочь стричь не буду. У неё с рождения густые и растут быстро.
Бабушкины сказки...
мы не стригли, больше волосяных луковиц не будет
есть такой термин "детский волос". у моей бывшей одноклассницы был пух на голове чуть ли не до 9 класса, её не стригли с рождения. я вот насмотрелась на неё и до сих пор вспоминаю её непонятный пушок на голове) ) дочь свою стригла в годик, волосы длинные, коса толстая, 5 лет.
вообще врачи говорят, что "родовые волосы" стричь надо
я не понимаю, что имеют ввиду те мамашки, которые советуют просто "срезать немного волос" ,что это значит? традиция чтоли такая? или они правда думают от этого волосы лучше расти будут?!
Чушь полная, если суждено быть хорошим волосам, то они будут а не суждено тут хоть застриги ребенка. Я свою не стригла
абсолютная ерунда! лучше волосы расти не будут!
А вы что, налысо девочку стричь собрались? Бытует мнение, что волосы лучше растут при раздражении (массаже) луковиц. Так что теоретически они могут быть лучше только при бритье))))) ) А срезать часть волоса - не поможет. Так что я бы Вам не советовала уродовать ребенка.
не нужно так над ребенком издеваться. Он будет боятся и плакать. Отрежьте немного волосиков, если уж так надо. А не много попозже подстрижете.
Многие сейчас не стригут и волосы хорошие, это раньше были такие традиции.
Моей недавно исполнился год и мы на семейном совете решили не стричь. Не видим в этом никакого смысла.
я читала где-то в журнале что ребенку волосы надо стрич только тогда когда они или выпадают или секутся я своей дочке нестригла и сейчас ей 3года волосы тьху тьху красивые и здоровые
моей дочке 1,7 года и мы не стригли в год, но я уже пару раз жалела. Лучше они конечно не станут от стрижки, но расти будут равномерно, а не то что сзади волос много, а верхушка светится. Так что решайте сами, но помните у волос есть такое свойство как рост, и в таком возрасте всё равно на улице какая-нибудь шапочка на голове да и будет, а дома вы и лысую доченьку любить будете, тем более что это не на долго.
Мы доченьку подстригли. Как вы представляете себе ребенку в год волосы в хвостики собирать? Сейчас ей 3 года, волосы отличные, отрасли до лопаток. без проблем ее расчесываю и заплетаю. А к маленькой будете лезть со своими косичками, она и когда подрастет, не даст заплетать. А так проблем не знаю. А к лету у вашей девочки уже волосики отрастут.