Воспитание детей
А вы уверены, что подросткам нужно давать свободу во всем ???
Немереная энергия и отсутствие башни, жуткое сочетание. Мир рухнет мгновенно.
Полную свободу нельзя давать никому а тем более подросткам ...пусть они думают что они свободны но у вас должно быть все под контролем! А вообще согласна с Грейся !!!
ну так последствия такой свободы все равно Вам расхлебывать. Если готовы, то вперед.
Только тем, кто умеет этой свободой пользоваться
Нужно подростка занять делами так, чтоб у него времени и желания не возникало на глупости.
я уверена, что не надо. Но кто слушается родителей в этом возрасте...
Нет, конечно. Этак можно очень далеко зайти...
должны быть рамки, а то и на шею заберутся...
Свободу да, но вседозволенность нет.
нет конечно, они еще не умеют ею пользоваться.
и ЧТО вы подразумеваете под свободой?
не во всем, но во многом
Подросткам нужно давать разум, а потом свободу - у нас наоборот !!!
Ущемлять не нужно особенно, но понимать подростка нужно. Мы взрослые хотим порой казаться такими ХОЗЯЕВАМИ, забывая свой подростковый возраст. Может мы были во много раз хуже.
свобода - это еще и ответственность, которую напрочь забывают все стороны воспитательного процесса
я уверена в том, что мораль и человеческие качества надо ребенку с пеленок, даже в утробе "давать".дальше они самивозьмут свою долю свободы!
какие мы-такие дети... в основном!
любите и уважайте свое дитя!)))
какие мы-такие дети... в основном!
любите и уважайте свое дитя!)))
конечно же нет, во всем свободу давать нельзя
Не во всём. это не правильно. Лучше завуалировать
Ага, дайте. и уже завтра в соседней комнате сможете наблюдать практические занятия по совокуплению, или на пример курение на болконе или кухне. А на всевозможную критику услышишь: "Ма, завянь" и это всё в супер лёгкой форме ...
Нет, не во всём. Во многом. Моя мама, когда я была подростком мне ничего не запрещала. Ограничения были как-то сами по себе. Просто я знала рамки разумного.
После 18 нагуляются, а тинеджейрам от свободы пользы нет
конечно, в чем то нужно ограничивать, если давать "зеленый свет" на все, то рано или поздно дети вообще перестанут воспринимать вас как родителей, не будут ставить не в какие рамки! конечно нужно что-то разрешать... но и держать их под контролем! кричать не надо, нужно сесть и нормально поговорить.... а вообще если у вас дочь, то лучше чтобы она воспринимала вас как подругу, могла всем делиться! вот у меня с мамой именно такие отношения, и я благодарна ей за то, что она мне запрещела что-либо.... ведь только потом начинаешь задумываться о том, что она была права!!!
ЕСЛИ ДАТЬ НАМ СВОБОДУ ВО ВСЕМ ПИШИ ПРОПАЛО, а лучше не довать во всем свободу и всем будет хорошо ))))))))))))))