Воспитание детей

моему сынуле скоро три года, я вот думаю подарить ему магнитный конструктор.. Стоит ли?

Я правильно поняла - это шарики и магнитные палочки?
Ну, мне кажется, еще рано дарить ему только такой конструктор - не слишком интересно и легко, да и некоторые дети в таком возрасте (а некоторые и позже) запросто позасовывают его детали в рот, нос и уши.. .
На наших магнитных конструкторах написано - с 8 лет. Хотя дарили раньше. Но они не в топах, любые лего их обгоняют, имхо, идеально на три года - именно лего дупло.
Татьяна Дама
вещь хорошая, но там шарики опасные для ребёнка. Не заметите, как может случайно проглотить. Немного погодите, годам к 5-6 самое то!!!! А сейчас лучше ЛЕГО Дупло. У деток этого возраста только развивается сюжетная игра и лего как раз такая игра. И конструктор и игра (вагончика разные, зверушки)
А развитие фантазии и конструирование (как раз то на чём основан магнитный конструктор) появляется у детей годам к 5
Танюша :)
Про такой не слышала, где можно посмотреть? Нам тоже скоро три года
Думаю, пока рановато. Там много мелких деталей. Все быстро растеряется. На собственном опыте проверили. Сначала машинка заинтересовала, но быстро стала неинтересной. Слишком мало вариантов для творчества.
Очень интересная игрушка, развивающая.... но есть минус-в конструкторе постояно меняются магнитные вектора, наносящие вред здоровью.... кому-то слегка, а кому-то....
По-моему стоит чуть подождать. Мы такой же конструктор привезлибрату в 5 лет, все растерялось недели за две. Хотя ему было очень интересно:)
Мой в 5 лет засовывал из этого конструктора шарик себе в рот и держал его за щекой. Кончилось тем, что случайно проглотил его. А всам конструктор особо и неиграл, купили его в 4года